Четверг, 28.03.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Июль » 26

Москва. Минэнерго ожидает снижения нефтепереработки в России в 2019 году из-за ситуации с Антипинским НПЗ. Об этом сообщил директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго Антон Рубцов.

"Объёмы переработки будут, видимо, меньше - в основном из-за Антипинского НПЗ. Выпал завод, конечно, мы уже видим снижение по итогам 6 месяцев. Дальше вопрос - как завод выйдет на мощность", - цитирует чиновника "Интерфакс".

Ранее, в ходе круглого стола в Госдуме по вопросам законодательной поддержке нефтепереработки, Рубцов сообщил, что за шесть месяцев 2019 года первичная переработка на российских НПЗ составила 137,4 млн тонн, что на 3,2 млн тонн меньше показателя того же периода 2018 года. По его словам, снижение объемов переработки в первом полугодии связано с остановкой Антипинского НПЗ и частично - с продлением топливных соглашений до 1 июля.

Перебои с ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 26.07.2019

ПАО "Газпром" может привлечь англо-голландскую Royal Dutch Shell к разработке нефтегазоконденсатного месторождения на шельфе Сахалина через совместное предприятие, которое будет оператором разработки месторождения, следует из документов "Газпрома".

В материалах отсутствуют прямые названия месторождений и иностранного партнёра, однако есть комплекс деталей, которые точно указывают на Shell и Сахалин: юрисдикция СП – Россия или Нидерланды, иностранный партнёр связан с СРП, где производится сжиженный газ. Также ранее сообщалось, что Shell может принять участие в разработке Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина.

Как говорится в документах "Газпрома", оператором проекта будет являться совместное предприятие, учреждённое "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 26.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz