Пятница, 26.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Июль » 06
Глава украинского правительства напомнил, что для промышленности цена на газ будет поэтапно снижаться раз в квартал, и выйдет на эту цену в конце года.

«Эта поэтапность связана, прежде всего, с тем, что в 2013 году мы покупали очень дорогой газ, который потом закачивали в хранилища, чтобы пережить зиму. Сейчас этот дорогой газ будет смешиваться с дешевым, и, по мере его реализации, цена будет снижаться», - объяснил Николай Азаров.

Он также сообщил, что на данный момент пересчитаны тарифы, связанные с изменением стоимости газа, входящего в состав тарифа на тепло, горячую воду и т.д.

«Там же, где такие тарифы определяются самостоятельно - как правило, это небольшие города и населенные пункты - даны соответствующие рекомендации местным органам власти, чтобы снижение цены дошло до конкретного потребителя», - добавил премьер-министр.

Просмотров: 193 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 06.07.2019

На подстанции 220 кВ Саратовская будет построено новое открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ, общеподстанционный пункт управления (ОПУ) и насосная станция пожаротушения.

Все подстанционное оборудование, в том числе два автотрансформатора мощностью по 250 МВА каждый, будет заменено высоконадежным оборудованием, имеющим длительный срок эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Так, взамен масляных выключателей будут установлены их современные элегазовые аналоги. Кроме того, на подстанции будут смонтированы системы плавки гололеда и технологического видеонаблюдения, микропроцессорное оборудование релейной защиты и автоматики (РЗА), автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Для организации связи с другими энергообъектами на подстанции проложат волоконно-оптическую линию св ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 06.07.2019

Подключение к сети теплоснабжения детских дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений, учреждений социальной сферы и культуры будет проводиться поэтапно, в соответствии с утвержденным графиком.

В многоквартирные и жилые дома тепло начнет подаваться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже восьми градусов Цельсия.

«В настоящее время мы завершили все ремонтные работы и гидравлические испытания тепловых сетей города Смоленска. Магистральные и распределительные теплосети ООО «Смоленская ТСК» заполнены сетевой водой и готовы к подаче тепла потребителям», - говорит директор филиала ОАО «Квадра» «Западная генерация» Андрей Табунов.

При подготовке к отопительному периоду теплоэнергетики отремонтировали и заменили 2,8 км тепловых ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 06.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 06.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz