Четверг, 28.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Июль » 29

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 164 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 29.07.2019

Как стало известно "Ъ", "Газпром" может вернуться к проекту производства сжиженного природного газа (СПГ) на Балтике. Построить завод мощностью до 7 млн т в Приморске монополия собиралась еще в 2004 году, но отказалась от этой идеи в пользу Штокмана — с тех пор уже замороженного. Теперь "Газпром" намерен реализовать проект, направленный на поставки СПГ в Европу и заправку сжиженным газом судов, вместе с группой "Сумма". С контрактами по СПГ в Европе у монополии могут возникнуть проблемы, зато их не будет с нормами Третьего энергопакета.

Вчера глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал "Интерфаксу", что в ближайшее время компания объявит о "принципиально новом СПГ-проекте" в России. Деталей топ-менеджер не раскрыл. Источник "Ъ", знакомый с планами монополии, говорит, что речь может идти о строительстве нового завода по произв ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 29.07.2019

Компания «ТЭЭМП» и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» подписали новый контракт на разработку технологии производства органических электролитов из российских материалов. Сумма контракта – 16 млн рублей.
Просмотров: 186 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 29.07.2019

Грозозащитный трос является важным элементом линии электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. В ходе работ наЛЭП 330 кВ Армавир – Кропоткин (Краснодарский край) было заменено 68 км грозотроса.

Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате технического переоснащения будет существенно повышена надежность электроснабжения восточной части Краснодарского края с населением 1,2 млн человек.
В новый грозотрос встроен волоконно-оптический кабель связи, с помощью которого в Центр управления сетями МЭС Юга будет осуществляться передача диспетчерской информации, данных автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Это позволит оперативно реагировать на перебои в работе сети и своевременно устранять выявленные неполадки.
Линия электропередачи 330 кВ Армавир – ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 29.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 29.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz