Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Июль » 09

День после визита главы российского "Газпрома" Алексея Миллера в Афины тройная встреча министров энергетики в Болгарии будет выяснять вариант для отклонения к Болгарии и Румынии газа, который, возможно, пойдет к Греции с "Турецкого потока".

Вертикальный газовый коридор будет называться отклонением. На первую встречу рабочей группы, которая будет контролировать строительство, прибудут министры энергетики соседних стран Панайотис Лафазанис и Адриан Aлбулеску.

Гостей примут вице-премьер Томислав Дончев и министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Сооружение должно связать газовые сети Болгарии, Греции и Румынии, а также способствовать диверсификации поставок природного газа.

Миллер вчера заявил, что российский газовый ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 09.07.2019

Европейская комиссия обратилась в Суд Европейского союза в связи с неполным выполнением Германией и Венгрией положений третьего энергопакета ЕС, сообщает пресс-служба комиссии.

«Германия не обеспечила полное соблюдение правил, касающихся полномочий и независимости национального регулирующего органа. В частности, регулирующий орган не пользуется полной свободой действий в части установления сетевых тарифов и других условий доступа к сетям и обеспечения баланса услуг, поскольку многие элементы, необходимые для установки тарифов и условий во многом заложены в принятых федеральным правительством положениях», — говорится в сообщении.

По мнению Еврокомиссии, Венгрия также некорректно выполняла положения третьего энергопакета ЕС в части установления се ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 09.07.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" снизит свое участие в строительных активах, это непрофильный бизнес для компании, сообщил глава компании Алексей Миллер на пресс-конференции​​​.

"Этот бизнес для "Газпрома" непрофильный. И даже то участие наше, которое есть в настоящее время, все равно в ближайшее время будет уменьшено. Соответственно, "Газпром" мегаподрядчика не создает", - ответил Миллер на соответствующий вопрос.

Он напомнил, что в компании в этом году произошли изменения в структуре управления, которые связаны в том числе с задачами в сфере реализации инвестпроектов.

"Создание эффективного механизма контроля за инвестиционно-строительным циклом, механизма контроля от головной компании до конкретного исполнителя, независ ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 09.07.2019

В ситуации, когда Украина стала на порог техногенной катастрофы из-за недостатка газа, виноваты только сами украинские власти – так член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на слова председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева о том, что украинцы имеют все шансы замерзнуть грядущей зимой.

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубом ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 09.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz