Воскресенье, 28.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Май » 25

За сентябрь Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) было экспортировано 175,9 млн. кубометров газа.

Как передает 1news.az, со ссылкой на отчет SOCAR, это более чем в 1,8 раза превышает объем экспорта за август – 96 млн. кубометров газа.

Отметим, что в июле SOCAR было отправлено за рубеж 117,9 млн. кубометров, в июне – 150,3 млн. кубометров, в мае – 209,1 млн. кубометров, в апреле – 305,3 млн. кубометров, в марте – 363,6 млн. кубометров, в феврале – 355,5 млн. кубометров, в январе – 293,3 млн. кубометров «голубого топлива».

В целом за 9 месяцев текущего года экспорт газа составил 2 млрд. 066,9 млн. кубометров.

Отметим, что за аналогичный период прошлого года данный показатель составлял 1 млрд. 289,1 млн. кубометров (рост более чем в 1,6 раза).

Как сообщалось ран ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 25.05.2019

Сегодня Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетили судостроительные заводы региона, на которых ведется строительство морских объектов для проектов Компании в Каспийской море – ледостойкой стационарной платформы и жилого модуля для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского, а также блок-кондуктора для месторождения им. Юрия Корчагина.

По итогам визита Вагит Алекперов провел производственное совещание с руководителями подрядных организаций, принимающих участие в строительстве объектов для месторождений Северного Каспия.

В 2016 году опорные основания для объектов второй очереди месторождения им. В. Филановского выведены и установлены на заданных точках в Каспийском море. В ближайшее время по речным каналам начнется транспортировка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы для втор ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 25.05.2019

За время проведения ремонтных работ отремонтировано два силовых трансформатора напряжением 35 кВ общей мощностью 12,6 МВА, шесть трансформаторов напряжения, три масляных выключателя, шесть разъединителей высокого класса напряжения, два комплекта распределяющих устройств напряжением 10 кВ и  другое подстанционное оборудование.

Кроме того, электроэнергетики выполнили текущий ремонт секций сборных шин, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Для повышения параметров надежности систем связи и оборудования телемеханики, специалисты филиала провели техническое обслуживание специализированной аппаратуры высокочастотной связи по линии 35 кВ.

По завершению ремонтов специалисты выполнили покраску энергооборудования и металлоконструкций подстанции. Общая стоимость комплексного ремонта составила более 860 тыс. руб.

Подстанция «Усть-Лабин ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 25.05.2019

Специалисты производственного отделения «Южные электрические сети» филиала «Нижновэнерго» обеспечивают электроснабжение торжеств, проходящих в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Празднование посвящено 110-летию прославления преподобного Серафима Саровского в лике святых.

Ежегодно на торжества по случаю прославления преподобного Серафима Саровского в лике святых съезжаются не только тысячи паломников из всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья, но и принимает участие руководство страны и Русской православной церкви. Понимая важность этого мероприятия для участников праздника, «Нижновэнерго» уже в течение многих лет уделяет особое внимание обеспечению надежного электроснабжения Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Под особым контролем находятся социально значимые объекты Дивеевского района: котельные, объекты водоснабжения и, прежде всего, ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 25.05.2019

"Газпром нефть" приняла решение о переводе трейдинговых операций из зарубежного офиса в корпоративный центр, расположенный в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Газпром нефть" поясняет, что перевод её трейдинговой компании Gazprom Neft Trading GMBH осуществляется в целях повышения эффективности бизнес-процессов.

Офис в Вене продолжит работу, закрывать его не планируется, сказал собеседник агентства.

Ранее председатель правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что глобальный энергетический трейдер Gazprom Marketing & Trading может переехать из Лондона в Санкт-Петербург уже в этом году.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 173 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 25.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz