Воскресенье, 28.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Май » 21

Европейская комиссия (ЕК ) начала наказательную процедуру против Болгарии за нарушения правил при проведении процедуры выбора подрядчика для болгарского участка газопровода "Южный поток".

ЕК не только начала наказательную процедуру против Болгарии из-за „Южного потока”, но и требует от болгарских властей прекратить проект.

Письмо от Генеральной дирекции "Внутренний рынок и услуги" было отправлено сегодня к болгарским властям, у которых есть один месяц, чтобы ответить.

Если этого не произойдет, Европейская комиссия может направить дело в Европейский суд, который может наложить штраф на Болгарию. Пресс-секретарь Генеральной дире ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.05.2019

«Новатэк» планирует принять инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ-2» в конце 2019 года, сообщил глава компании Леонид Михельсон в ходе презентации стратегии до 2030 года.

«Мы планируем принять инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ-2» в конце 2019 года», - сказал Михельсон.

Первая линия проекта может быть запущена в 2022-2022 годах, вторая - в 2024 году, третья - в 2025 году.

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан через дочерние компании «Арктик СПГ — 1», «Арктик СПГ — 2» и «Арктик СПГ — 3».

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED (подготовку проектной документации) по проекту «Арктик СПГ — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.05.2019


По графику ведутся плановые капитальные и текущие ремонты основного генерирующего оборудования, главных трансформаторов, электротехнического и гидромеханического оборудования. Эти работы направлены на повышение безопасности эксплуатации гидростанции как в обычном режиме, так и в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
С начала текущего года на ГЭС были капитально отремонтированы 3 гидроагрегата, текущий ремонт был выполнен на 10 гидроагрегатах. Также в настоящее время находится на реконструкции с модернизацией узлов турбины вертикальный гидрогенератор гидроагрегата №16, который будет введен в работу в апреле следующего года. Проводится комплексная замена очередного силового трансформатора (№4) в комплекте с основным и вспомогательным оборудованием. Продолжается реконструкция двух горизонтально-капсульных агрегатов.
Проводится осмотр всех зданий и сооружений ГЭС, ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.05.2019

Росгеология выполнит поисковые работы на золото в пределах Золотогорской перспективной площади. Соответствующий государственный контракт был заключен с холдингом в июле. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект занимает территорию в 455 км2 в Чукотском автономном округе.

В рамках проекта геологам предстоит уточнить комплекс геолого-структурных, метасоматических, минералого-геохимических и других поисковых критериев и признаков золото-сульфидно-кварцевого оруденения применительно к Золотогорской площади, разработать геолого-поисковую модель рудных объектов, подготовить геохимическую основу карты золотоносности масштаба 1:50000. Затем специалисты локализуют участки в ранге потенциальных рудных полей, определят их геолого-структурную поз ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz