Воскресенье, 28.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Май » 28

Газпром” не отказался от идеи ускорения роста цен на газ в России, хотя и не надеется, что правительство ее поддержит. Впрочем, смысл бороться для монополии невелик. Со следующего года НДПИ для “Газпрома” будет напрямую зависеть от роста цен на газ, съедая до 80% дополнительных доходов монополии на внутреннем рынке, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” по-прежнему считает необходимым дополнительно повысить внутренние цены на газ, сказал в пятницу глава управления транспортировки и хранения газа монополии Алексей Мельников. Размеры предполагаемого повышения он не уточнил, отметив, что “пока “Газпром” готовит обоснование” своих идей. На 2012 год запланирован рост цен для всех катего ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.05.2019

Французская Total продолжит покупку акций "НОВАТЭКа" после 1 апреля 2014 года. Этот срок был ранее отведен партнерами для увеличения пакета акций французской компании в "НОВАТЭКе" до 19,4%. Total стала акционером "НОВАТЭКа" в апреле 2011 года, купив 12,09%. Соглашение о стратегическом сотрудничестве с российским партнером предусматривает увеличение в течение трех лет - до 1 апреля 2014 года до 19,4%. На конец 2013 года доля Total составляла 16,9636%, раскрыла французская компания информацию в годовом отчете. "Я бы не называл это (конец марта) дедлайном", - уточнил глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон, отвечая на вопрос "Интерфакса". "По условиям действующего соглашения Total может увеличить долю и после 1 апреля. Просто до этой даты действует один механизм, после ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.05.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялось подписание кредитного соглашения между «Газпромом» и французским банком Credit Agricole Corporate & Investment Bank (Credit Agricole CIB).

Со стороны «Газпрома» документ подписал заместитель Председателя Правления Андрей Круглов, со стороны банка — заместитель Главного исполнительного директора Credit Agricole CIB Режис Монфрон и Президент Креди Агриколь КИБ АО (Россия) Эрик Кёбe.

Сумма предоставляемого кредита составит 700 млн евро, срок пользования кредитными средствами — 5 лет.

Справка

Credit Agricole Corporate & Investment Bank является корпоративным и инвестиционным подразделением банковской Группы Credit Agricole — второй по размеру капитала первого уровня в Европе с активами более 1,7 трлн евро. Группа представлена в 52 странах мира, насчитывает св ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.05.2019

Можно сразу в блоги.
Исполькование продукции предприятия позволит отказаться от мазута котельным в Пушгорах и Опочке.
В Псковской области началось строительство комплекса по сжижению природного газа, поставки топлива позволят отказаться от использования топочного мазута котельным двух районов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации региона, общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 782 млн рублей.

"Завод по производству сжиженного газа в Псковской области будет построен через год, а через два начнутся первые поставки газа потребителям", - сказал представитель пресс-с ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.05.2019

Испанские компании заинтересованы в сотрудничестве по трейдингу сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Арктик СПГ-2», сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак по итогам заседания российско-испанской межправительственной комиссии.

«В энергетике потенциально хороший проект, который сейчас с испанскими партнерами прорабатывается. Участие в проекте "Арктик СПГ-2". Есть заинтересованность в совместном сотрудничестве в области бункеровки судов, а также трейдинга сжиженного природного газа», — сказал Новак.

В свою очередь глава «Новатэка» Леонид Михельсон также отметил, что испанские компании в первую очередь заинтересованы в реализации продукции с проекта. Он добавил, что, помимо э ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz