Суббота, 27.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Май » 23

Ливия восстановила добычу нефти на своем крупнейшем месторождении “Шарара” (Sharara) после того, как власти убедили вооруженные группировки снять его блокаду, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на местных чиновников.

Добыча нефти в Ливии снизилась на 252 тысячи баррелей в день после приостановки добычи на месторождениях “Шарара” и “Вафа” (Wafa). Агентство Рейтер со ссылкой на источник в Национальной нефтяной компании Ливии (NOC), сообщало, что месторождения были блокированы вооруженными группировками, и добыча на них была прекращена 27 марта и 26 марта соответственно.

Заблокированный нефтепровод перекачивал нефть с месторождения “Шарара” в объеме порядка 200 тысяч баррелей в день, что составляет треть от общей добычи нефти в стране.

Добычей нефти на месторож ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 23.05.2019

Итальянская компания Saipem и российский «Газпром» могут мирно урегулировать судебный процесс по остановке «Южного потока».

СМИ: Saipem и «Газпром» могут урегулировать процесс по «Южному потоку»" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" СМИ: Saipem и «Газпром» могут урегулировать процесс по «Южному потоку»">

СМИ: Saipem и «Газпром» могут урегулировать процесс по «Южному потоку»
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
Соответствующую информацию приводит издание Milano Finanza. В конце марта компании решили подготовить проект мирового соглашения. Его доработка ожидается в ближайшее время.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 23.05.2019

В 2013 г. http://www.vestifinance.ru.
Просмотров: 178 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 23.05.2019

С 1 мая цены на природный газ для граждан Украины снижены с 8,6 тыс гривен до 8,3 тыс гривен. Соответствующие ценовые изменения «Нафтогаз Украины» согласовал с правительством страны в апреле.По прогнозам украинского Министерства энергетики и угольной промышленности, тенденция к снижению цен на газ будет наблюдаться на Украине до декабря 2019 года. Это и послужило основанием снизить цену на газ для населения.В конце марта «Газпром» начал официально уведомлять «Нафтогаз» о грядущем прекращении транспортировки газа через территорию Украины.
Просмотров: 210 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 23.05.2019

Развитие российской СПГ-индустрии требует наладить сотрудничество при обменных (своповых) операциях между «Газпромом», «Новатэком» и «Роснефтью», говорится в исследовании энергетического центра бизнес-школы «Сколково» «Трансформирующийся глобальный рынок СПГ: как России не упустить окно возможностей?».

«Для развития российской СПГ-индустрии необходимо наладить сотрудничество при обменных (своповых) операциях трёх российских компаний («Газпрома», «Новатэка», «Роснефти»)», — говорится в исследовании.

Эксперты также отмечают, что в аспекте технологий, даже если компании независимо разрабатывают технологии сжижения, требуется координация при изготовлении сопутствующего оборудования (турбины, компрес ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 23.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz