Суббота, 27.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Май » 07

Минфин настаивает на постепенном повышении пошлин на чистые бутан и изобутан и доведении их к 2019 году до уровня пошлин на смеси сжиженных углеводородных газов (СУГ). Это повысит доходы бюджета на 8 млрд руб. в год. Но производители против: экспорт — единственный путь для реализации СУГ, их профицит на рынке — почти 2 млн тонн. К тому же от введения пошлин могут пострадать прибыли нефтекомпаний, которым придется включить выпадающие доходы в цену на нефть и бензин, пишет “Коммерсантъ”.

Минфин предложил ввести экспортные пошлины на чистые фракции СУГ, говорится в письме замминистра финансов Сергея Шаталова в Минэкономики от 13 марта, с содержанием которого удалось ознакомиться. Предлагается увеличение к 2019 году пошлин на чистые фракции СУГ до уровня обложения пропан-бутановой смеси (в м ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 07.05.2019

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве на 2019-2021 годы. Документ определяет сроки завершения строительства источников газоснабжения, а также сроки и объемы завершения строительства по межпоселковым газопроводам...
Просмотров: 176 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 07.05.2019

Американские законодатели призвали Трампа поддержать энергобезопасность Европы и ограничить зависимость от российских поставок топлива.

Проект резолюции против "СП-2" был принят нижней палатой Конгресса единогласно. Ведь все знают, что без газа – куда безопаснее. И уголь экологичнее, и дровами, опять же, топить вполне неплохо. Да и Штаты – главные сопереживатели «энергобезопасности» в такой далекой, но в то же время такой близкой Европе.

Пока данный документ не имеет юридической силы, но показывает отношение конгрессменов к проекту. Также администрация президента рассматривает возможные санкции против европейских компаний, которые приняли участие в строительстве газопровода.
Ранее госдепартамент США заявил, что будет использовать ин ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 07.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz