Воскресенье, 28.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Май » 30

Лавров:  "Украинские власти пользуются безнаказанностью по причине того, что их выгораживают наши западные партнеры, по крайней мере некоторые из них. Эта безнаказанность проявляется и в том гоноре, с которым украинские власти себя ведут, в том числе в отношении газовых переговоров, отвергая те разумные компромиссы, которые предлагает российская сторона и которые пользуются пониманием и поддержкой ЕС. Нам бы очень не хотелось, чтобы за аррогантной непримиримой позицией стояла какая-то третья держава, хотя основания так полагать у нас имеются".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 184 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

Компания "Булгартрансгаз" временно приостановила процедуру проведения тендера на закупку оборудования и материалов для проекта газопровода "Турецкий поток" до сербской границы, следует из пресс-релиза компании. Это временная мера в ответ на иск болгарской компании "Атомэнергоремонт", собиравшейся принять участие в тендере.

"На основании закона о государственном заказе подавший жалобу воспользовался юридической возможностью и попросил комиссию приостановить конкурсную процедуру до принятия окончательного решения", – передает сообщение компании "Взгляд".

В документе указывается, что все дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

"Арктикгаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа", ввёл в эксплуатацию третье месторождение – Яро-Яхинское. Планируется, что в ближайшее время добыча на месторождении будет выведена на проектный уровень добычи в объёме около 7,7 млрд кубометров природного газа и 1,3 млн тонн деэтанизированного газового конденсата в год. На месторождении пробурено 37 газоконденсатных скважин, инфраструктура проекта включает газосборные сети, установку комплексной подготовки газа и установку деэтанизации конденсата.

Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Месторождения "Арктикгаза" вносят существенный вклад в планы "Газпром нефти" по созданию нового кластера добычи на севере ЯНАО. К 2020 году на ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

Член фракции "Союза Отечества" - Христианских демократов Литвы (СО-ХДЛ), экс-министр хозяйства Литвы Дайнюс Крейвис сегодня, 16 мая, обратился к премьеру Литвы Альгирдасу Буткявичюсу по поводу хода переговоров с "Газпромом", в котором выразил опасения, что в результате договоренностей Литвы с российским газовым поставщиком, Литва упустит финансовую выгоду, сообщает корреспондент ИА REGNUM ссылаясь на заявление политика.

"Была обнародована информация о том, что "Газпром" согласен заплатить компенсацию Литве за 2013 году и за первую половину 2014 года. Такие изменения показали бы перелом в отношениях с поставщиком российского газа. Но возникает вопрос, не ослабит ли согласие "Газпрома" компенсировать часть переплаты Литвы за купленный у него природный газ 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация по объектам соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения проектов выданы положительные заключения.

Разработка и освоение Новогоднего месторождения дочернее предприятие ПАО «Газпромнефти» - АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»начало в ноябре 2011 года. Геологические исследования выявили в пластах месторождения значительные залежи нефти и природного газа, кроме того, перспективность его разработки была обусловлена хорошо развитой инфраструктурной и транспортной составляющей.

При разработке Новогоднего месторождения используются новейшие технологии, которые позволяют свести к минимуму участие ч ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

Он также добавил, что США выступают против реализации данного проекта.

Гренелл подчеркнул, что немецкие компании могут угодить под санкции за участие в строительстве российского газопровода.

«С американской точки зрения, этот газопровод не только транспортирует газ, но и имеет высокий санкционный риск», — сказал посол.

Напомним, в январе этого года Гренелл разослал нескольким европейским компаниям письма, в которых заявил, что «Северный поток — 2» несет «серьезные геополитические последствия». Тогда он также заявил о «риске санкций».

Позднее послы США в ЕС, Германии и Дании Ричард Гренелл, Карла Сэндс и Гордон Сондленд соответственно в совместной статье в Deutsche Welle п ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

"Газпром" сможет удовлетворить потребности стран на газ на азиатских рынках и при максимальной мощности "Южного потока" в 63 млрд кубометров.

Отвечая на вопрос журналистов, о том, хватит ли "Газпрому" газа для азиатских рынков при строительстве "Южного потока" максимальной мощностью - 63 млрд кубометров - глава правления "Газпрома" Алексей Миллер отметил: "Мы располагаем уникальными по масштабу запасами газа на Востоке России и готовы в абсолютно полном объеме удовлетворить потребности на азиатских рынках".

Глава "Газпрома" добавил, что компанию не смущают даже такие высокие темпы роста спроса на газ, как, например, в Японии, где он оценивается в 2012 году в объеме до 100 млн тонн СПГ - это плюс почти 30% за один год.

Просмотров: 188 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz