Среда, 24.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Май » 3 » Завод по производству СПГ построят в Тамбовской области
11:59
Завод по производству СПГ построят в Тамбовской области
Газоперерабатывающая компания стоимостью около 14 миллиардов рублей с объемом производства до 1 миллиона тонн сжиженного газа в год будет построена на территории Тамбовской области, сообщил во вторник на пресс-конференции губернатор Олег Бетин.
 
Тамбовская область получила согласие "Газпрома" на строительство на территории региона газоперерабатывающей компании. Планируется построить три очереди газоперерабатывающего завода. Мощность первой очереди составит 300 тысяч тонн сжиженного газа метана, а суммарная мощность предприятия после введения в строй третьей очереди составит до 1 миллиона тонн сжиженного газа в год. Численность работников компании после ввода производства в эксплуатацию составит тысячу человек. Планируется построить поселок с детским садом и школой.
 
"Это уникальный проект. В России есть сетевой газ, а сжиженного газа - его нет. Создана такая компания, которая решила взяться за это дело", - сообщил Бетин.
 
Он уточнил, что регион получил согласие ОАО "Газпром" на реализацию данного проекта на территории Тамбовской области. Для возведения предприятия предполагается оформить кредит Внешэкономбанка в сумме до 14 миллиардов рублей. Ожидается, что банк получит контрольный пакет акций строящегося предприятия после выдачи основной части кредита. В ближайшее время будет создан рабочий проект будущего завода. Одним из крупнейших потребителей продукции предприятия станет РЖД. В регион уже поступил заказ от локомотивостроительного завода. Вторым важным направлением сбыта сжиженного газа будут его поставки в регионы, куда проводить природный газ экономически нецелесообразно.
Просмотров: 213 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz