Пятница, 19.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Май » 2 » "Газпром" построил около 44% газопровода "Северный поток-2"
10:46
"Газпром" построил около 44% газопровода "Северный поток-2"

"Газпром" уложил уже 1,08 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 44% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"На сегодняшний день по дну Балтийского моря уложено уже более 1080 километров газопровода - около 44% от его общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Ход реализации проекта в среду в ходе рабочей встречи обсудили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и посол Германии в России Рюдигер фон Фрич, отмечается в сообщении. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в газовой сфере. Было отмечено, что Германия является крупнейшим в мире импортером российского газа. В 2018 году "Газпром" установил новый рекорд поставок газа в страну - 58,5 миллиарда кубометров.

"На встрече была отмечена успешная работа действующего газопровода "Северный поток", а также важное значение для энергетической безопасности Европы и Германии строящегося газопровода "Северный поток - 2", - говорится в сообщении.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Nord Stream 2 AG, компании-оператору проекта, осталось получить разрешение на строительство только от Дании. Единственный акционер Nord Stream 2 AG - "Газпром".

Просмотров: 197 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz