Пятница, 19.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 14
Курган. В преддверии встречи президентов России и Казахстана, губернатор Курганской области Олег Богомолов предложил реализовать крупный межгосударственный проект - провести газовую магистраль в Казахстан через территорию Зауралья. Эту инициативу глава региона озвучил в ходе встречи с журналистами казахстанского телеканала «Хабар», сообщает  пресс-служба главы региона.
По его словам, этот вопрос давно назрел и требует внимания со стороны Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, руководителей акиматов и, конечно, органов власти Российской Федерации.
"Природный газ мог бы пойти со стороны наших «газовых регионов» через Курганскую область, в Петропавловск, Астану, другие территории Северного Казахстана. Тогда бы и у нас появилась возможность развивать газификацию наших восточных районов, также как мы газифицировали западную и центральную части Курганской об ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 14.09.2018

В Москве продолжит работу 11-я Московская международная выставка «Нефть и Газ». В числе участников MIOGE 2011 ведущий производитель пакерно-якорного оборудования «Югсон-сервис».

В 10.00 в Тюмени пройдет заседание Тюменской областной Думы с участием главы региона Владимиром Якушевым. На повестку вынесено порядка 30 вопросов.

В Москве завершит работу налоговый практикум для нефтегазовых компаний. Тематический план - основные направления налоговой политики в отношении нефтегазового комплекса, перспективы расширения налоговых льгот по НДПИ при добыче нефти и газа, уточнение налоговой ставки НДПИ при добыче нефти и газа и многое другое.

В 11.00 в Тобольске пройдет пресс-конференция "Нефтегаз и Тобольск: опыт взаимодействия и перспективы развития". В мероприятии примут участие директор Тобольско ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 14.09.2018

Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате модернизации подстанции возрастет надежность электроснабжения центральной части Краснодарского края с населением более 2 млн человек.

Микропроцессорные устройства РЗА играют важнейшую роль в обеспечении безопасности функционирования энергетических объектов и надежности электроснабжения потребителей. Новые микропроцессорные устройства РЗА более удобны, компакты, надежны, просты в эксплуатации, более точны в измерениях, чувствительны к минимальным значениям аварийных параметров.

Кроме того, в рамках реконструкции, начавшейся в 2007 году, на объекте выполнена модернизация четырех автотрансформаторов мощностью 125 и 501 МВА, двух реакторов 500 кВ, построен общеподстанционный пункт управления. Завершен монтаж оборудования открытых распределительных устройств (ОРУ) 500 кВ и 220 кВ, уста ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 14.09.2018

Основные факторы, повлиявшие на производственные показатели:
- реконструкция и модернизация наземной инфраструктуры для улучшения беспрерывной и безопасной работы установок подготовки газа;
- интенсификация дебитов эксплуатационных скважин.

Основные проекты, реализуемые в периоде:
- бурение скважины №34 на Семиренковском газоконденсатном месторождении глубиной 5 628 метров;
- модернизация установки подготовки газа на Мачухском месторождении.
 

Просмотров: 192 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 14.09.2018

"Газпром" рассматривает Болгарию как вариант маршрута для проекта "Посейдон"газопровода по дну Черного моря в Грецию и Италию.

О возможном сценарии заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.  "Мы рассматриваем Болгарию, однако это забота Евросоюза, — заявил Медведев. — На суше мы будем действовать исключительно в рамках законов ЕС. Это сознательное решение".

Также о рассмотрении Болгарии в соответствующем контексте говорил и помощник президента РФ Юрий Ушаков: "Сухопутная часть черноморского газопровода "Газпрома" в Грецию и Италию пройдет по одной из приморских стран, очевидно, Болгарии".

В феврале 2016 год ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 14.09.2018

Многие помнят еще по временам СССР, рыночный и официальный курс рубля. Официальный курс был примерно 56-63 копейки за один доллар за доллар, в фильме "Интердевочка" говорилось о 4 рублях за доллар на черном рынке. На самом деле в 1989 рыночный курс состовлял 10 рублей за доллар. С 1989 он начал расти еще быстрей. В апреле 1991 года  официальный курс составил 1,75 рублей за доллар, а курс чёрного рынка – 30–33 рубля. К концу 1991 года доллар на черном рынке стоил , прям как сейчас 60 рублей.
Примерно то же сегодня происходит в Туркменистане.

1 января 2006 года проведена деноминация в соотношении 5000:1 для старого маната. Новый стал стоить 2 маната - один доллар.
До конца 2014 года официальный курс доллара США в банках составлял 2,85 манатов за $1. В начале 2015 года туркменистанское правительство повысило его до 3,5 манатов. Таким он остается ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 14.09.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром», в преддверии годового Общего собрания акционеров компании, состоялась пресс-конференция «Газпром на Востоке России, выход на рынки стран АТР». Ее участниками стали: заместители Председателя Правления Виталий Маркелов и Александр Медведев; члены Правления, начальники департаментов Олег Аксютин, Вячеслав Михаленко и Всеволод Черепанов; начальник Департамента Павел Одеров, генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

На пресс-конференции было отмечено, что «Газпром» продолжает активную реализацию масштабных проектов на Востоке России.

Полным ходом идет развитие ресурсной базы компании. В частности, на Чаяндинском месторождении — базовом для формирования Якутского центра ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 14.09.2018

«СТС медиа» стал совладельцем киностудии «Водород», рассказал «Ведомостям» сотрудник крупной кинокомпании. Гендиректор «СТС медиа» Вячеслав Муругов и один из основателей «Водорода» Михаил Врубель подтвердили эту информацию. Муругов не раскрывает, какой именно пакет студии уже получил холдинг, но указывает, что в ближайшее время «СТС медиа» намерен довести долю в «Водороде» до контрольной. У «СТС медиа» есть опцион на покупку контрольного пакета студии, говорит Врубель. Стороны не раскрывают сумму сделки. Источник «Ведомостей», знакомый с ее деталями, рассказал, что «СТС медиа» уже купил 25% «Водорода».

«Водород» стал экслюзивным партнером «СТС медиа» по кинопроизводству, гово ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 14.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz