Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 23
$IMAGE1-left$

«Нафтогаз» Украины перечислил на счет российского газпрома 30 млн долларов в качестве предоплаты за поставки газа. Об этом сообщает пресс-служба украинской компании.

«Газпром» пока данную информацию не подтвердил. По данным пресс-службы «Нафтогаза» сумма была переведена вчера.

31 марта 2015 года закончилось действие зимнего пакета договора между сторонами. С 1 апреля вступило новое соглашение на второй квартала 2015 года.

Вчера глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что стоимость тысячи кубометров газа в рамках поставок на территорию Украины составит 247,18 доллара с учетом скидки в 100 долларов.

Он также сообщил, что стороны продолжат сотрудничать в рамках договора, подписанного в 2009 году. Однако «Газпром» не будет требовать от «Нафтогаза» выплаты штрафа по правилу «бери или плати» на протяжении 2 квартала.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин со своей стороны расс ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 23.09.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин знает ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 23.09.2018

В понедельник, 25 сентября, цена на нефтяное сырьё эталонного класса Brent выросла до максимального уровня за период с июля 2015 года.

«Чёрное золото» данной марки торговалась на лондонских биржевых площадках по $58,44 за баррель, что на $1,58 или 2,78% больше уровня, достигнутого в результате предыдущей сессии. В свою очередь, котировка «чёрного золота» сорта WTI составила $51,7 за баррель, что на $1,04 или 2,05% больше предыдущего результата. Рост стоимости сырья происходит на фоне предположений участников рынка относительно возможного продления срока действия соглашения о нефтяных квотах.
Просмотров: 239 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 23.09.2018

Комитет Государственной Думы по энергетике и Комиссия по энергетике Меджлиса Исламского Совета Ирана договорились о создании совместной рабочей группы по вопросам энергетики.

Такая договоренность озвучена по итогам встречи председателя комитета по энергетикеПавла Завального и члена комитета, координатора депутатской группы по связям с Парламентом Исламской Республики Иран Геннадия Скляра с делегацией Исламской Республики Иран во главе с председателем Комиссии Меджлиса Исламского Совета по энергетике Ферейдуном Хасанвандом.

Открывая встречу, Павел Завальный отметил значимость взаимодействия наших стран с точки зрения поддержания стабильности в Закавказье и Центральной Азии, на Ближнем и Среднем Востоке. Российско-иранский политический диалог основывается на близост ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 23.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz