Пятница, 19.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Силы руководства Москвы направлены на оптимизацию потребления энергоресурсов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 19 ноября в ходе Международного форума по энергоэффективности, энергосбережению и развитию энергетики ENES -2015.

По его словам, из года в год в Москве падает потребление тепла и воды, несмотря на то, что растет и жилищный фонд, и город расширяется.

«Мы видим, как семимильными шагами идет увеличение энергоэффективности», - цитирует мэра «Вечерняя Москва». За пять лет, по словам Собянина, увеличена энергоэффективность на 20%, «и у нас есть все возможности увеличить ее еще на 20% ближайшие пять лет».

"Важно, чтобы новое жилье, которое возводится в Москве, строилось по новым стандартам, учитывающий требования по энергоэффективности. Столица в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

Проект «Северный поток-2» стал так называемым «камнем преткновения» между Германией и странами Балтийского региона. Строительство газопровода сегодня обсуждалось на встрече министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса с коллегами в литовской Паланге.

Маас подчеркнул, что «Северный поток-2» - это, прежде всего, коммерческий проект" data-author="EU2016 SK - DOOR STEP / CC0" data-owner="wikipedia.org" В МИД ФРГ пообещали учесть замечания коллег из Прибалтики по «Северному потоку-2»">

Маас подчеркнул, что «Северный поток-2» - это, прежде всего, коммерческий проект
wikipedia.org / EU2016 SK - DOOR STEP / CC0
... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

-->

Стоит ли инвесторам покупать акции отечественного нефтяного рынка в период, когда цены на них находятся на историческом максимуме, или котировкам бумаг еще есть куда расти, а также о том, может ли Россия отказаться от расчетов в долларах за поставки энергоносителей, порталу «Нефть и Капитал» рассказал начальник отдела анализа рынков компании «Открытие Брокер» Константин Бушуев.

«НиК»: Удачное ли сейчас время для инвестирования средств в бумаги российского нефтегазового сектора?

– Мы уверены, что прибыль нефтяных компаний в расчете на акцию будет расти, будет расти цена акций этого сектора. Мы принимаем в расчет и тот факт, что рынок заранее закладывает все ожидания в перспективы роста или падения курса акций. Поэтому ры ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

Губернатор Самарской области Владимир Артяков назвал сегодня основных спонсоров футбольного клуба "Крылья Советов. В числе компаний, которые на долгосрочной основе будут оказывать поддержку футбольному клубу, а некоторые из них станут его акционерами - НК "Роснефть", АК "Транснефть", "Межрегионгаз", "Сибур", "Новатэк" и ряд других. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.
 
По словам Владимира Артякова, "работа по сохранению футбольного клуба не афишировалась осознанно".
 
"Мы были нацелены на результат. Было проще не сказать, чем пообещать и обмануть ожидания болельщиков", - заметил губернатор.
 
Особую благодарность глава региона адресовал болельщикам "Крыльев". Он поблагодарил их за моральную подд ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

-->
Срок внедрения экологического стандарта Евро-3 в Казахстане перенесен на 1 июля 2011 г., сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов.
Изначально требования на соответствие стандарту Евро-3 к ввозимому на территорию республики автотранспорту предполагалось ввести с 1 января 2011 г. Однако, как указывается в ответе главы минтранскома, размещенном на блоге министра, перенос основывается на «многочисленных обращениях физических лиц, заключивших контракты на поставку японских автомобилей старше 2005 г. выпуска из США и Европейского союза и не успевающих по срокам ввезти их на территорию Казахстана до даты начала действия экологического этапа ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

Азиатские рынки акции преимущественно повысились в четверг благодаря смягчению страхов относительно резкого замедления роста в Китае, хотя беспокойство по поводу перспектив развивающихся экономик не исчезло.
 
Опасения по поводу резкого замедления мировой экономики несколько отступают. Производственные данные в Китае за сентябрь преимущественно не изменились по сравнению с предыдущим месяцем. В среду данные также показали, что число занятых в частном секторе США выросло в сентябре в соответствии с ожиданиями.
 
Японский ключевой индекс Nikkei Stock Average вырос на 1,9%. Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 1,8%, а южнокорейский Kospi – 0,8%. Рынки Китая и Гонконга были закрыты.
 
"Я полагаю, что акции начнут возвращаться к росту, ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

Крупнейший китайский нефтепроизводитель China National Petroleum Corp. (CNPC) ведет переговоры с ведущей итальянской нефтяной компанией Eni о покупке доли в газовом проекте в Мозамбике, которая оценивается в $4 млрд, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По их словам, Eni может продать 20-процентную долю в газовом блоке госкомпании CNPC для того, чтобы разделить с ней затраты на разработку проекта.

Bloomberg считает, что эта сделка может стать крупнейшей зарубежной инвестицией CNPC и ее подразделения PetroChina и предоставит компании доступ к одному из самых значительных газовых месторождений в мире.

Крупные китайские нефтепроизводители уже приобретали нефтяные и газовые месторождения в различных странах Африки от ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

Москва, 16 июня - "Вести.Экономика". "Газпром" с 1 января по 15 июня увеличил добычу газа на 17,5%, экспорт - на 13,2%, сообщил газовый концерн."Газпром" настроен экспортировать рекордные 180 млрд куб. м газа. "Газпром" с 1 января по 15 июня увеличил добычу газа на 17,5% до 215,7 млрд куб. м."С начала года к середине июня, по оперативной информации, группа "Газпром" добыла 215,7 млрд куб. м газа. Это на 32,1 млрд куб. м, или на 17,5%, больше добычи за соответствующий период прошлого года", - отмечается в сообщении компании.Экспорт газа в дальнее зарубежье за этот период вырос на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. "По предварительным данным, с 1 января по 15 июня 2017 г. экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье вырос на 13,2% по сравнению с аналогичным п ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступат ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

Анкара. Нефтяная компания Royal Dutch Shell начала поиск сланцевого газа в Турции и думает о поиске и добыче нефти в Черном море вместе с турецкой TPAO. Об этом  сообщили во вторник генеральный директор Shell Питер Возер и министр энергетики Турции Танер Йылдыз.
Shell начала искать сланцевый газ на прошлой неделе на месторождении Saribugday 1 близ города Диярбакыр на юго-востоке Турции, сказал Йылдыз. Компании подписали соглашение о совместной работе в Турции и на Средиземном море в ноябре прошлого года.
TPAO ранее сообщала, что будет получать 70 процентов газа, добываемого возле Диярбакыра, а остальное достанется Shell.
Возер также сообщил, что Shell получила разрешение на поиск нефти на Аляске, передает Рейтер.
"На прошлой неделе мы получил ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz