Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 02

"Нынешний договор был неоднократно продлен. Он действует до конца 2019 года. Поэтому мы пока не будем вести переговоры о подписании нового договора с "Газпромом", - сказал министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич 19 августа в интервью одному из молдавских телеканалов.

Он также отметил, что в конце августа начнется строительство газопроводы Кишинев-Унгены, который свяжет молдавскую газовую систему с румынской. Правительство Молдавии считает, что это позволит наладить альтернативные поставки газа из Румынии.

"Пока не будет сдан в эксплуатацию газопровод Кишинев-Унгены, правительство Молдавии не будет вести переговоры по заключению нового контракта на поставку природного газа с российским конц ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2018

Разуверившись в собственной полиции, немцы решили сами защищать своих женщин от мигрантов.

После тревожных новогодних событий в Кёльне, Шутгарте, Дюссельдорфе, Гамбурге и Берлине, где толпы молодых арабов и североафриканцев при вопиющем бездействии полиции устроили настоящую охоту на немецких женщин, жители городов Германии стали объединяться в отряды самообороны, уже получивших название Bürgerwehr (букв. «Гражданская оборона»).

Так, например, страничка в Facebook под названием Düsseldorf passt auf («Дюссельдорф следит») только с 4 по 8 января собрала около 9 тысяч подписчиков. Люди намерены патрулировать улицы в выходные дни и во время массовых мероприятий, чтобы, как сказано в воззвании, «одним только своим присутствием обеспечить обществе ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2018

"Для чешского бизнеса украинский рынок является приоритетным. Наш Союз промышленности и транспорта совместно с Союзом промышленности и торговли Чехии принял активное участие в разработке экспортной стратегии на основании консультаций с экспертами", - заявил во время проведения чешско-украинского экономического форума в Донецке 22 октября президент Союза промышленности и транспорта Чехии Ярослав Ганак.

"Во-первых, Украина получила статус приоритетной территории. Во-вторых, наши компании хотят развивать с Украиной деловые отношения. По результатам опроса наших бизнесменов, Украина принадлежит к топ-группе стран за пределами ЕС, которые вызывают наибольший интерес. Примером особого внимания к Украине является наша предпринимательская миссия, которая включает 90 руководителей компаний и банков. Возможности наших отношений и весь потенциал украинской экономики не полностью использ ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2018

Вместе с тем, шутку главного тренера «Динамо» Сергея Гуренко о том, что «Зенит» опередил его команду за счет «Газпрома», пресс-секретарь комментировать не стал.

«Я не хотел бы никак вот в эти дискуссии влезать. Поэтому я не буду отвечать на ваш вопрос», — отрезал Песков.

Накануне клуб из северной столицы в овертайме с сенсационным счетом обыграл минское «Динамо», одержав волевую победу со счетом 8:1 (основное время — 4:0). Эта победа позволила петербужцам пройти в следующую стадию Лиги Европы.

Ранее наставник санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, как слова президента Белоруссии Александра Лукашенко повлияли на футболистов и смотивировали их забить минскому «Динамо» восемь мячей.

Просмотров: 231 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2018

Шведский Апелляционный суд округа Свеа оставил в силе приказ от 13 июня о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между Газпромом и Нафтогазом в рамках контракта на транзит газа через Украину.


Как сообщается в пресс-службе Газпрома, Нафтогаз пытался обжаловать этот судебный приказ, однако «суд признал его доводы несостоятельными».


«Это обстоятельство усиливает позицию Газпрома при обжаловании попыток Нафтогаза принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах», — заявили в российской корпорации.

<


В свою очередь в Нафтогазе заявили, что планируют подать в Апелляционный суд Швеции дополнительное обращение относительно приостановления исполнения решения Стокго ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2018

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2007 году выделит Украине 280 млн. евро на проекты по энергосбережению. Об этом РБК сообщили в пресс-службе украинского представительства банка. В связи с ростом цен на газ для Украины в 2007 году с 95 до 130 долл. за 1 тыс. кубометров, поддержка проектов повышения энергоэффективности - один из приоритетов сотрудничества сторон.
 
ЕБРР планирует сделать программы энергосбережения более доступными для малого и среднего бизнеса, а также физических лиц. В частности, в октябре совет директоров ЕБРР утвердил кредитную линию на 100 млн долл. для поддержки энергосбережения для небольших украинских предприятий. Эта линия будет реализоваться через сеть коммерческих банков. В планах ЕБРР на 2007 год - открыть подоб ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2018

Болгария не обсуждает с "Газпромом" вариант, при котором труба из России будет поставлять газ к газовому хабу в Варне. Об этом сообщил в эфире БНР председатель парламентской комиссии по энергетике Делян Добрев.

"Этот вариант очень трудно будет соответствовать требованиям Европейской комиссии (ЕК)", - сказал Добрев, пишет "Инвестор".

Он напомнил, что министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали дорожную карту, согласно которой Болгария и Россия изучат вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz