Вторник, 19.03.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 5 » «Газпром» ограничил поставки газа должникам
08:22
«Газпром» ограничил поставки газа должникам
$IMAGE1-left$ Компания «Газпром межрегионгаз Север» приступила к ограничениям поставок газа ряду теплоснабжающих предприятий Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры и полуострова Ямал, сообщает пресс-служба газового холдинга.

Отмечается, что четыре теплоснабжающих предприятия в ХМАО — Югре и два предприятия в Ямало-Ненецком автономном округе задолжали компании «Газпром межрегионгаз Север» 799 миллионов рублей. «Эти организации систематически нарушают платежную дисциплину и не предпринимают действенных мер по решению проблемы», — приводят в пресс-службе компании слова заместителя генерального директора по реализации газа и оперативному учету газопотребления ООО «Газпром межрегионгаз Север» Рафаэля Тулякова.

«И предприятия-должники, и руководство муниципальных образований неоднократно были предупреждены о необходимости погашения задолженности. Однако необходимые меры не были приняты. В связи с этим поставщик вынужден, в строгом соответствии с законодательством, приступить к введению ограничений поставки газа неплательщикам», — продолжил Туляков.

Кроме этого, с должников поставщик намерен взыскать задолженность за поставленный газ в принудительном порядке путем обращения с исковыми заявлениями в арбитражные суды. К основным требованиям о взыскании задолженности за газ таким предприятиям будут предъявлены проценты за пользование чужими денежными средствами и прочие расходы, понесенные поставщиком по вводу санкций ограничения поставки газа.


Просмотров: 282 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz