Вторник, 19.03.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 17
$IMAGE1-left$В Ноябрьске прошел шестой межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников предприятий блока разведки и добычи ОАО «Газпром нефть». В мероприятии приняли участие десять команд - шестьдесят четыре работника, которые ранее стали победителями региональных этапов конкурса. Соревнования состояли из теоретической и практической частей. В первый день конкурсанты прошли тестирование. Впервые теоретическую часть участники сдавали в компьютерных классах с использованием специально разработанной программы. Конкурсанты должны были ответить на тридцать вопросов - на каждый отводилось не более полутора минут. Для того чтобы успешно сдать теоретическую часть, им пришлось изучить около тысячи вопросов. Практическую часть конкурса провели на следующий день на Спорышевском месторождении «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Ямальская погода преподнесла сюрприз - шел проливной дождь. Это обстоятельство потребовало от членов комиссий и конкурсантов повы ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.05.2018

Самые большие объемы выполнены на ВЛ 220 кВ Белозерная – Мачтовая и ВЛ 500 кВ Демьянская –Пыть-Ях. Это почти 400 га расчищенной площади. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Тюменского региона с населением свыше 3,4 млн. человек.

«С 2011 года в МЭС Западной Сибири не зафиксировано ни одного случая падения деревьев на линии электропередачи. Чтобы сохранить этот результат, мы в этом году полностью перешли на использование современного оборудования – мульчеров, современного оборудования, предназначенного для измельчения древесины, пней и кустарника на корню. Такая техника является экологически безвредной и более экономична», – отметил директор по организации эксплуатации основного оборудования МЭС Западной Сибири Михаил Бизяев.

Значительная часть воздушных линий МЭС Западной Сибирипроходитв лесной зоне. Деревья и кустарники, растущие в ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.05.2018

Москва, 5 октября - "Вести.Экономика". Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. рассматривает возможность участия в проектах "Новатэка", однако конкретных планов пока нет, сообщил журналистам глава Saudi Aramco Амин Нассер.Глава Saudi Aramco Амин Нассер. Фото: REUTERS/Jacky Naegelen/File Photo"Мы не ведем пока конкретных переговоров с ними. Мы изучаем возможность сотрудничества с некоторыми компаниями. Но то, о чем вы говорите, пока конкретных планов нет", - сказал Нассер, которого цитирует ТАСС, в ответ на вопрос о планах участия Aramco во втором СПГ-проекте "Новатэка".Как писали "Вести.Экономика", ранее на этой неделе агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на информированные источники, что Саудовская Аравия, крупнейший в ОПЕК прои ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.05.2018

Украина и Азербайджан подпишут соглашение о создании СП по поставкам сжиженного газа на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который состоится 25-29 января 2012г. Об этом сообщил сегодня председатель украинского Государственного агентства по инвестициям и по управлению национальными проектами Владислав Каськив на пресс-конференции в Киеве.

"В Давосе, по нашим ожиданиям, будет подписан ряд документов по поставкам газа, по созданию азербайджанско-украинской компании по поставкам газа. Соответствующие документы парафированы, они ждут только старта официальной реализации", - сказал В.Каськив. Он уточнил, что соглашение о поставках газа на СПГ-терминал подпишут министерства энергетики двух стран. Документ о создании СП по разработке проекта СПГ-терминала подпишут украинское Госагентство по инвестициям и нацпроектам и Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР).

... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz