Вторник, 19.03.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 18
Просмотров: 271 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.05.2018

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger прислала в Федеральную антимонопольную службу России просьбу прекратить рассмотрение ходатайства в отношении EDC, сообщил начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС России Армен Ханян.

“В ФАС России поступила от Schlumberger просьба прекратить рассмотрение ходатайства в отношении Eurasia Drilling. В связи с этим рассмотрение данного ходатайства прекращено”, – заявил он.

Срок заключения соглашения между EDC и крупнейшей в мире нефтесервисной компанией о покупке доли в российской компании истек 30 сентября, стороны отказались от слияния. Сделка по покупке Schlumberger 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов требовала одобрения правительственной комиссии по иностранным ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.05.2018

«Газпром» объявил тендер на участок газопровода длиной около 90 километров. Общая сумма тендера составляет 2 миллиарда 879 миллионов рублей, следует из материалов компании.

Работы будут проведены в районе Ухта-Грязовец, Вологодской и Ленинградской областях, общая протяженность участка составит около 90 километров. Объект войдет в систему магистральных газопроводов. Результаты тендера будут объявлены 23 октября.
Просмотров: 301 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.05.2018

Накануне всенародного праздника - Дня Победы, «Газпром добыча Уренгой» чествует ветеранов, преклоняясь перед боевым и трудовым подвигом участников Великой Отечественной войны. Представители компании и молодые специалисты посетили городской совет ветеранов, а также вручили цветы, подарки ветеранам Великой Отечественной войны на дому. Они передали им слова благодарности от имени руководства общества, а также трудового коллектива газодобывающего предприятия и пожелали всех благ. Ветераны поблагодарили компанию за поздравления, постоянную поддержку и внимание.
Отметим, забота о ветеранах - отдельное направление социальной деятельности газодобывающего предприятия. В ООО «Газпром добыча Уренгой» числится восемнадцать пенсионеров-ветеранов, пять живут в Новом Уренгое. Для них предусмотрели различные социальные льготы: материальная помощь на оздоровление, санаторно-курортные путевки, ден ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.05.2018

Действие транзитного соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" продлят и после 2019 г., заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко: "Газпром" продлит договор на транзит газа с "Нафтогазом Украины"

"Уверен, что транзитное соглашение между "Нафтогазом" и "Газпромом" будет продолжено после 2019 г. Ибо альтернативы этому ни экономической, ни какой-либо другой не существует", - отметил Порошенко. Контракт на транзит российского газа через Украину подписан в 2009 г. сроком на десять лет. Глава "Газпрома" Алексей Миллер 26 июня заявил, что "Газпром" никогда не согласится на продление контракта с "Нафтогазом Украины" на неприемлемых условиях. "Украина настаивает на внесение в контракт от 2009 г., который был взвешенным и придуманным, изменений, к ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.05.2018

Спасаясь от санкций, Москва переключает экономический интерес с Европы на Азию.

В пригороде Пекина стартовал двухдневный саммит лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Президент России Владимир Путин специально прибыл в столицу Китая на день раньше, чтобы встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.

Заявленный большой «восточный поворот» России был подкреплен 17-ю соглашениями. Главным событием стало подписание меморандума о втором экспортном маршруте поставок энергоносителей в Поднебесную. В дополнение к 30-летнему контракту «Газпрома» и китайской компании CNPC на поставку 38 миллиардов кубов газа в год по восточному маршруту (трубопровод «Сила Сибири») стороны согласовали параметры маршрута доставки эн ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.05.2018

Рост цен на нефть, поддерживаемый сокращением добычи странами ОПЕК и государствами, не входящими в организацию, позволит рынкам постепенно сбалансироваться, считают аналитики Всемирного банка, сообщает ПРАЙМ.

В апрельском докладе организации говорится, что прогноз по ценам на нефть в 2017 году остается на уровне 55 долларов за баррель, а в 2018 году - на уровне 60 долларов за баррель. «Эти прогнозы цен на нефть подвержены рискам снижения, если рост в сланцевой нефтяной промышленности США будет выше, чем ожидалось», - сказано в сообщении.

Цены на энергоносители, которые включают в себя стоимость нефти, природного газа и угля, по прогнозу, вырастут почти на 26% в текущем году и на 8% в 2018 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz