Вторник, 19.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 03
В компании «Газпром добыча Уренгой» провели экологическую акцию «Зеленая пятница» по сбору макулатуры и отработанных батареек. Мероприятие организовали для рационального использования природных ресурсов в рамках Года экологии.
Начальник отдела охраны окружающей среды Дмитрий Лешан отметил, что в «Газпром добыча Уренгой» бережное отношение к окружающей среде - в числе приоритетных. «В рамках экологической политики Газпрома и собственной экологической политики в обществе уделяется серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды. Одно из важных требований - это вовлечение отходов во вторичное производство и использование, а также снижение доли отходов, направляемых на захоронение», - отметил Дмитрий Лешан.
По итогам акции «Зеленая пятница» собрали около пяти тонн макулатуры и триста килограммов батареек, которые отправят на переработку, - сообщает служба по связям с обществен ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 03.05.2018

Россия и Саудовская Аравия приступили к созданию новой инвестиционной платформы в энергетическом сегменте. Заявление об этом сделал руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

РФПИ во взаимодействии с саудовцами вступил в финальную стадию переговорного процесса, касающегося проектов на аравийской территории, пишут СМИ. По словам Дмитриева, крупным достижением РФПИ и Саудовской Аравии является соглашение OPEC+ о введении нефтяных квот, выполнение которого дало возможность добиться стабилизации рынка «чёрного золота».
Просмотров: 252 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 03.05.2018

Росгеология завершила сейсморазведочные работы в южной части Обской губы и оценила углеводородный потенциал почти в пятнадцать миллиардов тонн нефтяного эквивалента. К лицензированию рекомендуют три участка в акватории Обской губы, где, по словам генерального директора компании «Севморгео» Елены Боталовой, есть значительный ресурсный потенциал жидких углеводородов.
Усть-Обская площадь расположена в юго-западной части Ямало-Ненецкого автономного округа и включает дельту реки Обь и самую южную часть Обской губы. Ранее проведенные исследования говорили о высоком нефтегазоносном потенциале недр. Но, как сообщает агентство «ТАСС», эта часть акватории Обской губы из-за крайне сложной гидрографической обстановки оставалась наименее изученной.
Просмотров: 246 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 03.05.2018

В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах открылся сезон северного завоза по рекам Обь-Иртышского бассейна. Оптовые поставки нефтепродуктов в труднодоступные районы Крайнего Севера традиционно осуществляет «Газпромнефть-Региональные продажи».
В первой декаде мая с причала омского нефтеперерабатывающего завода по Иртышу в Югру отправили первые 10 тыс. тонн нефтепродуктов экологического класса «Евро-5». Всего за пять месяцев навигации «Газпромнефть-Региональные продажи» завезут в ХМАО и ЯНАО более 140 тыс. тонн топлива. Дизельным топливом и бензином обеспечат нефтегазовые промыслы, строительные, коммунальные и транспортные предприятия, речные порты, объекты социальной инфраструктуры и места проживания коренных малочисленных народов Севера. Топливные поставки будут осуществлять по государственным и коммерческим контрактам.
«Предприятие уже девять лет участвует в реал ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 03.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz