Пятница, 29.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 20

Главы российских нефтяных компаний проведут новую встречу с руководством Минэнерго, аналогичную той, которая состоялась сегодня, 15 ноября. Как сообщил журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков, встреча пройдет через неделю.

По словам главы "Сургутнефтегаза" Владимира Богданова, на совещании обсуждался не только вопрос о продлении сделки ОПЕК+, но и широкий круг вопросов, включая будущее энергетики в ближайшие 100 лет.

Как сообщалось, в настоящее время обсуждается пролонгация сделки по сокращению добычи нефти странами ОПЕК и государствами, не входящими в картель, включая Россию. Соглашение было заключено в декабре 2016 года, продлено в мае 2017 года до конца марта 2018 года. Участники соглашения высоко оценивают его выполнение и предполагают ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 20.05.2018

Транзит российского газа в Европу через Украину с 2020 года может стать для «Газпрома» выгоднее в девять раз. Об этом на своей странице в Facebook написал директор по развитию бизнеса «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

«Стоимость транзита через Украину для «Газпрома» повысится как раз на период до конца 2019 года, то есть в рамках существующего контракта с «Газпромом» (на что у нас есть право по этому же контракту), а с 2020 года транспортные тарифы снижаются в девять раз и поэтому транзит газа через Украину будет самым дешевым в Европе», — сообщил Витренко.

Ранее Украина увеличила тариф на транспортировку российского газа по территории страны до 4,5 долларов за 100 километров и пригрозил обращением в Стокгольмский арбитраж, если «Газпром» откажется платить за транзит газа в Европу по новому тарифу. В 2015 году транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспор ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 20.05.2018

Когда в марте текущего года Крым вошел в состав России, западные лидеры надеялись, что "умело" сформированные финансовые санкции против ряда физических и юридических лиц, а также эмбарго (как, например, запрет на высокоточное оборудование) на поставку некоторых товаров заставят российского президента изменить внешнюю политику. Но эффект оказался практически нулевым.

Последовавшие затем несколько пакетов санкций причинили определенный вред российской экономике, но фактически не повлияли на курс России. Кроме того, Москва ввела ответные санкции, запретив импорт западных продуктов и закрыв несколько ресторанов McDonald’s по санитарным причинам.

На этой неделе ЕС объявил о введении новых санкций по отношению к России, США также обещали последовать прим ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 20.05.2018

Киев.  Украина надеется подписать новое соглашение с РФ о цене на газ до начала отопительного сезона. Об этом  заявил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев, передает РИА Новости.
"Я хотел бы, чтобы к началу отопительного сезона подписали (соглашение - ред.), мы надеемся", - сказал он.
Киев добивается пересмотра формулы цены на газ (450 долларов за тысячу кубометров), заложенной в газовых соглашениях РФ и Украины от 2009 года, считая ее несправедливой. Россия заявляет, что ее удовлетворяет действующий контракт, однако она готова рассмотреть предложения Украины.
На прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что направил своему российскому коллеге Владимиру Путину письмо с предложением обсудить алгоритм пересмотра действующей формулы 7 июня на заседании российско-украинского комитета по экономическому сотрудничеству в Москве.
Для Украин ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 20.05.2018

Помимо антимонопольных претензий к проекту «Южный поток» европейские дипломаты ставят еще и политические условия. Конфликт на Украине и ухудшившиеся отношения с Россией вынуждают ЕС блокировать проект, который позволит увеличить Европе энергетическую безопасность и помочь Старому Свету удовлетворить растущие потребности в импорте энергоресурсов.

Возобновление технических переговоров между Евросоюзом и Россией по вопросу строительства газопровода «Южный поток» станет возможным после того, как для этого будут созданы надлежащие политические условия. Об этом заявила будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности и заместитель г ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 20.05.2018

Газопровод «Северный поток — 2» станет спасательным кругом для европейской энергетики. Такое мнение выразил в ходе выступления на конференции «Перспективы развития энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект» заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Проект "Северный поток — 2" станет спасательным кругом, с помощью которого европейская энергетика сможет решить свои стратегические задачи», — сказал он.

Медведев отметил, что тем более странным выглядят заявления европейских чиновников, не только навешивающих политические ярлыки на коммерческие проекты «Газпрома» и его европейских партнеров, но и призывающих даже отказаться от расширения использования природного газа в энергобалансе ЕС.

«Северный поток ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 20.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz