Вторник, 19.03.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 12

3 августа в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 12.05.2018

В пресс-службе Еврокомиссии (ЕК) ответили за запрос ТАСС о возможности встречи еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер и замглавы «Газпрома» Александра Медведева по поводу расследования ЕС. «Мы не комментируем утечки о еще не завершившемся расследовании»,— сообщили в ЕК.

Ранее СМИ рассказали о готовящемся в среду визите господина Медведева в Брюссель для консультаций по антимонопольному расследованию. В постпредстве России в ЕС эту информацию комментировать отказались.

Напомним, в августе 2012 года Еврокомиссия инициировала расследование о нарушении «Газпромом» антимонопольного законодательства.
Просмотров: 211 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 12.05.2018

Росгеология проведет поисковые работы на оксидные марганцевые руды на Козинской марганценосной площади с технологическим изучением возможностей их переработки методом кучного выщелачивания. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Исследования будут проводиться в Курагинском и Туруханском районах Красноярского края. Геологам предстоит изучить непосредственно Козинскую площадь, занимающую территорию в 111км2, Козинское проявление марганцевых руд (0,01 км2), участок Караульная горка Сейбинского месторождения фосфоритов (0,009 км2) и Моховой Порожинского месторождения марганцевых руд (0,04 км2).

Глубина оценки составит 100 м.

Специалисты уточнят комплекс формационных, структурных, фациальных, геофизических, минералого-геохимических поисковых крит ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 12.05.2018

"Газпром" и CNPC согласовали место пограничного участка газопровода "Сила Сибири" - подводного перехода через реку Амур, а также технические требования к инженерным изысканиям для проектирования перехода, сообщает "Газпром". Глава "Газпрома" Алексей Миллер в четверг провел в Томске совещание о ходе выполнения инвестпроектов компании, связанных с поставкой газа в Китай по "восточному" маршруту. Для освоения Чаяндинского месторождения закуплены материалы и оборудование, компания готова начать строительство объектов обустройства нефтяной оторочки. Идет подготовка к началу бурения скважин, в том числе завоз буровых установок, отметил Миллер. Продолжается строительство речного грузового причала в поселке Пеледуй, внутрипромысловой дороги и подъездных автодорог к кустам скважин, завершается проектирование объектов обустройства газовых залежей месторождения, подчеркнул глава "Газпрома". Ст ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 12.05.2018

Разведка нефтяных месторождений, подготовка,
транспортировка нефти, газа
Президент - Ровнаг Ибрагим Абдуллаев
Азербайджан, г. Баку, просп. Нефтяников, 73
тел.: +994-12-492-06-85
факс: +994-12-497-11-67
e-mail: info@socar.az
сайт: www.socar.az

Просмотров: 232 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 12.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz