Вторник, 19.03.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 21
$IMAGE1-left$АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и увеличить скорость коммерческого бурения. В 2017 году скорость бурения в АО «Тюменнефтегаз» ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.05.2018

1 октября  «Свердловэнергосбыт» начал работы по внедрению систем учета на котельной, принадлежащей ООО «Департамент ЖКХ», и на более чем 40 объектах МУП «БВКХ» Водоканал». Предполагается, что сдача системы АСКУЭ, в качестве расчетной, в Михайловске завершится к концу года, в Березовском – в середине февраля 2012 года.
«Особенностью АСКУЭ, создаваемых ОАО «Свердловэнергосбыт» является полная интеграция систем потребителя с существующей системой сбора информации и биллинговой системой гарантирующего поставщика. В результате обеспечивается легитимность и прозрачность во взаимных расчетах между поставщиком и потребителем за электрическую энергию», - отметили в отделе энергосервисных и оптимизационных контрактов ОАО «Свердловэнергосбыт». Кроме того, после установки систем АСКУЭ операторы ЖКХ смогут в режиме реального времени контролировать потребление электрической энергии св ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 21.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz