Вторник, 19.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 22

Россия снизила экспортные таможенные пошлины на светлые нефтепродукты для Таджикистана более чем на 7%.

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым экспортные таможенные пошлины снижены с 1 октября с 400 долларов за каждую тонну до 370 долларов.

Таджикистан до 2010 года импортировал российские нефтепродукты, пользуясь льготами. В мае прошлого года Россия ввела для Таджикистана экспортные таможенные пошлины из-за риска реэкспорта.

Более 90 процентов рынка нефтепродуктов республики зависит от российских поставок, причем доминантом в этих поставках является компания «Газпромнефть». По данным информагентс ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 22.05.2018

Средний расход через гидроузел составляет 1243 м³/с, в том числе через гидроагрегаты – 1243 м³/с. Холостые сбросы на Бурейской ГЭС в настоящее время не осуществляются. Уровень верхнего бьефа – 255,32 м (изменение за сутки + 0,07 м), уровень нижнего бьефа – 137,28 м. Станция работает в штатном режиме.

По данным Росгидромета, приток воды в Бурейское водохранилище 20 сентября ожидается около 1700 м³/с.

На станции выполняется полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнического сооружения. В постоянном режиме осуществляется информационный обмен и взаимодействие органов власти, МЧС, Амурского бассейнового водного управления, Амурского гидрометцентра, Управления эксплуатации Бурейского водохранилища.

Бурейская ГЭС – крупнейшая гидроэлектростанция на Дальнем Востоке, входит в деся ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 22.05.2018

При необходимости по линиям электропередачи 35 кВ к ней могут быть подключены еще три подстанции: «Горькая Балка» в Новопокровском районе, «Степная» и «Зерносовхоз» в Белоглинском районе. Это значит, проведенный ремонт улучшит качество и надежность энергоснабжения еще свыше 6,5 тысяч жителей села Горькая Балка, хуторов Хлебороб и Новый Мир Новопокровского района, поселков Центральный, Восточный, Садовый, Магистральный, Семеноводческий, Западный и Селекционный Белоглинского района.

Ремонт объекта проводился по плану ремонтной программы 2016 года.

Энергетики провели текущий ремонт двух силовых трансформаторов,  трансформаторов собственных нужд, трансформаторов напряжения и капитальный ремонт более 60 единиц подстанционного энергооборудования. На подстанции также заменили устаревший силовой провод, освещение и обогревы оборудования масляных выключателей 35 ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 22.05.2018

Москва. Россия рассчитывает, что контракт на поставку газа в Китай будет подписан в ходе работы Санкт-Петербургского форума. Об этом заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
"Работа идет, и мы рассчитываем, что все документы будут подписаны на форуме", - сказал он.
В октябре 2009 г CNPC и "Газпром" (GAZP) подписали рамочное соглашение об основных условиях поставки природного газа из России в Китай, передает ПРАЙМ-ТАСС. В декабре 2009 г подписаны базовые основные условия поставок газа из России в Китай. В настоящее время стороны завершают обсуждение условий поставки, прежде всего цены на российский газ.
Просмотров: 230 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 22.05.2018

Нью-Йорк. Утечка токсичного газа произошла в четверг на одном из предприятий американского города Боргер (штат Техас). В результате происшествия пострадали 10 человек.
Как  передает ТАСС со ссылкой на местную полицию, утечка  газа на предприятия Agrium к настоящему времени ликвидирована и не представляет угрозы для проживающих поблизости людей. Все десять пострадавших госпитализированы, двое из них были доставлены в клинику вертолетом.
Дороги вблизи Agrium перекрыты. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Просмотров: 234 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 22.05.2018

Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» продолжает реализацию программы технического перевооружения и реконструкции: на Чиркейской ГЭС завершены работы по замене маслоохладителей подшипников всех четырех гидрогенераторов.
Просмотров: 209 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 22.05.2018

Австрия проявляет большой интерес к газотранспортному проекту «Северный поток-2» и намерена обсудить с «Газпромом» его реализацию. Об этом заявил вице-канцлер Австрии Райнхольд Миттерленер.

«В ходе нашего визита мы будем иметь контакт с представителями «Газпрома». Мы будем обсуждать прежде всего экономические вопросы, связанные с проектом «Северный поток-2». Австрия имеет особый интерес к реализации этого проекта, нам очень важна диверсификация поставок газа», — отметил он.

По словам Миттерленера, австрийская компания OMV участвовала в реализации этого проекта. «Вопрос об обмене активами касается взаимоотношений между предприятиями, и эти вопросы должны решаться прежде всего руководством соответствующих компаний», — сказал Миттерленер. Дата предполагаемой встречи пока не называется.

Также 2 февраля представитель Еврокомиссии (ЕК) Анна-Кайса Итконен со ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 22.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz