Вторник, 19.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 16
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга после завершения аварийно-восстановительных работ поставил под напряжение линию электропередачи 220 кВ Центральная – Дагомыс в Сочинском регионе.

Сложные технические работы по ремонту линии с установкой стойки опоры в горах на скальном грунте были проведены в сжатые сроки и без ограничения потребителей.
15 октября в Туапсинском районе Краснодарского края в результате дождей произошел разлив рек. Уровень воды в реках Пшенаха и Туапсинка поднялся на несколько метров. Из-за разгула стихии были подтоплены жилые дома, мосты и размыты дороги. От наводнения пострадал участок линии 220 кВ Центральная – Дагомыс протяженностью около 2 км. Потоком воды была снесена анкерная опора, произошел обрыв провода и разрушение элементов еще двух опор.
Повреждение и отключение линии не повлияло на энергоснабжение потребителей ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 16.05.2018

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» победила в конкурсе на право пользования недрами Новочатылькинского участка, который является частью Чатылькинского нефтяного месторождения. Участок расположен на территории Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Срок предоставления права пользования недрами - 25 лет с момента регистрации лицензии. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Согласно государственному балансу полезных ископаемых по состоянию на январь 2014 года, нефтяные запасы участка по категории С1 составляют 0,991 млн. тонн, С2 – 0,239 млн. тонн. В соответствии с официальной оценкой на 1 января 2009 года, прогнозные извлекаемые ресурсы категории D1 в пределах Новочатылькинского участка составляют: нефть - 0,2 млн. тонн; газ - 0,47 млрд. кубометров; конденсат - 0,1 млн. тонн. На тер ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 16.05.2018

В Новом Уренгое проходит секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Её участниками стали более ста человек, в том числе руководители региональных управлений ведомства, представители крупнейших газовых компаний, делегация из Норвегии. Сегодня они планируют посетить производственные объекты, чтобы подробно ознакомиться с практической стороной деятельности местных предприятий Газпрома в непростых климатических условиях. Руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин отметил, что необходимый уровень промышленной безопасности можно обеспечить только в тесном взаимодействии государственного регулятора, органов власти на местах, бизнеса, научного и экспертного сообщества. По его словам, одной из площадок для такого взаимодействия в нефтегазовом секторе является секци ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 16.05.2018

Все 55 горняков были эвакуированы после возгорания из шахты «Интинская» в Коми, никто из них не пострадал. Работа шахты на данный момент приостановлена.

«По состоянию на 04:45 на поверхность выведена вся рабочая смена (55 человек). На поверхности шахты был организован медицинский осмотр работников шахты, погибших и пострадавших нет. Было организовано психологическое обеспечение психологом ФГКУ «3 отряда ФПС по РК». Работа шахты приостановлена до особого распоряжения»,— говорится в сообщении ГУ МЧС по Республике Коми.

Отмечается также, что после обследования аварийного участка шахты возгорание обнаружено не было. Как пояснил представитель ведомства, на шахте произошла вспышка. «Произошла вспышка, на место незамедлительно прибыли спасатели. Забой обследован горноспасателями. В настоящий момент горения в шахте нет»,— приводит «РИА Новости» его слова.

Сег ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 16.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz