Пятница, 19.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Оман ожидает до конца 2018 года сохранения цен на нефть в диапазоне $70-80 за баррель
06:21
Оман ожидает до конца 2018 года сохранения цен на нефть в диапазоне $70-80 за баррель

Баку. Цены на нефть на мировом рынке до конца 2018 года будут колебаться в коридоре от $70 до $80 за баррель. Об этом заявил министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи на конференции в оманской столице Маскате.

По словам министра, некоторые государства ОПЕК+ испытывают трудности с поддержанием добычи на уровне квот из-за нехватки инвестиций. М.ар-Румхи не уточнил, о каких именно странах ОПЕК+ идет речь.

"Снижение инвестиций, особенно в геологоразведку, очень сильно ударит по нашей отрасли в ближайшие годы", - цитирует министра «Интерфакс-Азербайджан».

На этом фоне возможно повышение цен на нефть до $90 за баррель, полагает М.ар-Румхи.

Вместе с тем в ходе конференции М.ар-Румхи вместе с министром нефти Бахрейна Мухаммедом аль-Халифой выразили опасения, что торговая война США и Китая может спровоцировать усиление нестабильность на мировом нефтяном рынке и привести к неоднозначным результатам: некоторые из них будут положительными для цен на нефть, а некоторые - крайне отрицательными.

По словам оманского министра, новые технологии позволят стране сократить численность персонала в нефтегазовой отрасли примерно на 20% с текущего уровня.

Просмотров: 276 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz