Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 13 » Транзит газа принес Украине $930 млн за 9 месяцев
17:15
Транзит газа принес Украине $930 млн за 9 месяцев
По итогам девяти месяцев 2017 года Украина заработала на транзите природного газа из России 930 миллионов долларов. В пресс-службе «Нафтогаза» уточнили, что доход от транзита обеспечил примерно четвертую часть платежей группы в государственный бюджет.

В компании проинформировали о том, что общий размер поступлений в госбюджет от транзита «голубого» топлива из РФ оказался за рассматриваемый период в полтора раза выше суммарных расходов украинского государства на систему здравоохранения, обеспечение защиты окружающей среды и спорт.

Транзитный доход за период с января по сентябрь на одну треть превысил при этом растраты на обеспечение национальной полиции. Без этих финансов Украина была бы вынуждена докапитализировать «Нафтогаз» примерно на 186 миллионов долларов, а это на соответствующую сумму нарастило бы ее государственный долг.

Официальные представители украинской компании отметили, что сохранить транзит возможно исключительно при том условии, что к управлению украинской газотранспортной системой (ГТС) будет привлечен квалифицированный партнер с Запада.

«К огромному сожалению, партнер из Европы не выступает в качестве гарантии сохранения транзита, однако, отсутствие такового наверняка гарантирует его полную потерю», - подчеркнул в беседе с журналистами руководитель холдинга Андрей Коболев.
Просмотров: 286 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz