Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 17 » МЭС Западной Сибири перешли на более современную технику по расчистке трасс ЛЭП
13:24
МЭС Западной Сибири перешли на более современную технику по расчистке трасс ЛЭП
Самые большие объемы выполнены на ВЛ 220 кВ Белозерная – Мачтовая и ВЛ 500 кВ Демьянская –Пыть-Ях. Это почти 400 га расчищенной площади. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Тюменского региона с населением свыше 3,4 млн. человек.

«С 2011 года в МЭС Западной Сибири не зафиксировано ни одного случая падения деревьев на линии электропередачи. Чтобы сохранить этот результат, мы в этом году полностью перешли на использование современного оборудования – мульчеров, современного оборудования, предназначенного для измельчения древесины, пней и кустарника на корню. Такая техника является экологически безвредной и более экономична», – отметил директор по организации эксплуатации основного оборудования МЭС Западной Сибири Михаил Бизяев.

Значительная часть воздушных линий МЭС Западной Сибирипроходитв лесной зоне. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий, могут стать причиной коротких замыканий и распространения лесных пожаров. Поэтому работы по содержанию просек воздушных линий в нормативном состоянии занимают значительное место в годовой ремонтной программе энергетиков. Наибольший объем этих работ, учитывая местные климатические условия, приходится на 3–й квартал.

Просмотров: 202 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz