Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 3 » «Газпромнефть-Региональные продажи» открыли сезон северных поставок по воде в Югру и на Ямал
06:49
«Газпромнефть-Региональные продажи» открыли сезон северных поставок по воде в Югру и на Ямал
В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах открылся сезон северного завоза по рекам Обь-Иртышского бассейна. Оптовые поставки нефтепродуктов в труднодоступные районы Крайнего Севера традиционно осуществляет «Газпромнефть-Региональные продажи».
В первой декаде мая с причала омского нефтеперерабатывающего завода по Иртышу в Югру отправили первые 10 тыс. тонн нефтепродуктов экологического класса «Евро-5». Всего за пять месяцев навигации «Газпромнефть-Региональные продажи» завезут в ХМАО и ЯНАО более 140 тыс. тонн топлива. Дизельным топливом и бензином обеспечат нефтегазовые промыслы, строительные, коммунальные и транспортные предприятия, речные порты, объекты социальной инфраструктуры и места проживания коренных малочисленных народов Севера. Топливные поставки будут осуществлять по государственным и коммерческим контрактам.
«Предприятие уже девять лет участвует в реализации программы северного завоза, наши специалисты знают все нюансы этого сложного процесса, - подчеркнул директор Уральского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Азат Сафин. - Накопленный опыт и ответственный подход к выполнению взятых обязательств дают результат: только нынешней зимой в Югру и на Ямал предприятие завезло по зимникам на 37 процентов дизельного топлива больше, чем в прошлом году».
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе предприятия, общий объем нефтепродуктов, поставленных «Газпромнефть-Региональными продажами» на север Тюменской области по зимним автодорогам и водным маршрутам за девять лет, уже превысил один миллион тонн.  
Просмотров: 275 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz