Четверг, 18.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 13 » "Газпром" усовершенствует систему информирования о планируемых закупках
15:08
"Газпром" усовершенствует систему информирования о планируемых закупках
Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании в четверг поручил правлению компании ввести процедуру предварительной публикации на официальном сайте холдинга информации о планируемых закупках для нужд "Газпрома", а также о заключенных контрактах, говорится в сообщении российского газового холдинга.

На сайте будет размещаться перечень закупок, которые компания планирует провести на конкурентной основе в течение года. При этом будут указываться предполагаемые время проведения и способ закупки, сроки поставок товаров, выполнения работ и услуг, а по отдельным видам закупок - также требования к их участникам.

Анонсирование информации о планируемых конкурентных закупках позволит "Газпрому" формировать расширенный перечень их потенциальных участников, а участникам заблаговременно начать подготовку необходимых документов.

В конце июня замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев сообщил РИА Новости, что госкомпании и естественные монополии обяжут публиковать информацию обо всех своих закупках на официальном сайте госзаказа (zakupki.gov.ru). По его словам, такое решение было принято по итогам совещания главы МЭР Эльвиры Набиуллиной с председателем комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартином Шаккумом при участии представителей ФАС, Минфина и администрации президента.

Не обнародовать торги госкорпорации и естественные монополии смогут только в том случае, если по конкретной закупке будет принято постановление правительства РФ. Эту поправку планируется внести ко второму чтению законопроекта "О закупках товаров, работ, услуг государственными корпорациями (компаниями), субъектами естественных монополий, организациями коммунального комплекса".

Кроме того, госкомпании должны будут публиковать на своих сайтах планы закупок на год вперед, а также раскрывать информацию обо всех существенных изменениях контрактов. Из текста законопроекта также планируется убрать положение о том, что госкомпании могут не публиковать информацию о торгах, предмет которых считают коммерческой тайной.

Просмотров: 237 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz