Пятница, 26.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Январь » 30

Слова Путина о динамично развивающихся отношениях РФ с Таджикистаном и стратегическом партнерстве – отнюдь не дежурные дипломатические высказывания. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт по Центральной Азии Григорий Михайлов.

Российский лидер заявил о стратегическом партнерстве с Таджикистаном" data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="vk.com/mil" Стратегическое партнерство России и Таджикистана базируется на "афганском вопросе"">

Российский лидер заявил о стратегическом партнерстве с Таджикистаном
vk.com / Министерство обороны РФ

"Таджикистан – ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.01.2019

Чем быстрее найдется решение в газовом споре между Россией и Украиной, тем лучше будет для энергорынка, заявил вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, открывая трехсторонние переговоры в Берлине.

Шефчович предложил собрать экспертов после летней паузы, чтобы затем в октябре провести новую встречу России, Украины и ЕК" data-author="Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" Шефчович призвал Россию и Украину к быстрым переговорам по газу">

Шефчович предложил собрать экспертов после летней паузы, чтобы затем в октябре провести новую встречу России, Украины и ЕК
wikipedia.org / ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.01.2019

Новый газовоз СПГ класса YMALMAX «Борис Давыдов» и танкер «Борис Соколов» впервые проходят по восточной части Севморпути без ледокольного сопровождения. Суда ледового класса держат путь в порт Сабетта. Газовоз «Борис Давыдов» лидирует, танкер «Борис Соколов» следует за ним по каналу. Суда дедвейтом...
Просмотров: 239 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.01.2019

Крупнейший китайский нефтепроизводитель China National Petroleum Corp. (CNPC) покупает у ведущей итальянской энергетической компании Eni 20% проекта Area 4 (4-й участок) месторождения Mamba в Мозамбике за $4,2 млрд, говорится в сообщении китайской компании. Запасы этого месторождения оцениваются в 75 трлн кубических футов газа (2,12 трлн кубометров) - больше всего объема газовых резервов такой страны, как Норвегия.

По данным агентства Bloomberg, эта сделка является крупнейшей зарубежной инвестицией CNPC и ее подразделения PetroChina и предоставит компании доступ к одному из самых значительных газовых месторождений в мире. Кроме того, это самая большая азиатская сделка 2013 года.

В сообщении CNPC также упоминается о том, что она вместе с Eni будет про ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.01.2019

Польша в очередной раз высказалась против газопровода «Северный поток-2». Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий в интервью Radio Szczecin заявил, что проект может оказаться «смертельным» для Украины. По мнению Моравецкого, если «незалежная» лишится транзита газа через свою территорию, она останется совершенно беззащитной перед лицом России, которая сможет еще сильнее «дестабилизировать» обстановку в этой стране.

«Мы считаем, что „Северный поток-2“ — крайне вредный проект, который угрожает безопасности Центральной Европы. Он может быть убийственным для Украины — нашего непосредственного соседа, так как в момент, когда Украина будет исключена из процесса ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.01.2019

Пекин. Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) и Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) заключили концессионное соглашение по нефти на сумму 1,77 млрд долларов. Об этом заявил председатель совета директоров CNPC Ван Илинь.
"Эта сделка создаст дополнительные благоприятные условия для присутствия КНР на энергетическом рынке Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)", - сказал он.
В соответствии с соглашением, китайская корпорация приобретает 8% акций концессии ADNOC, сроки действия которой составляют 40 лет, передает ТАСС.
CNPC - крупнейшая китайская компания, занимающаяся добычей, а также поставками нефти и газа. На нее приходится более половины добываемой Китаем нефти и около 71% природного газа. Корпорация реализует проекты в 37 странах мира, а том числе в России.
В РФ CNPC активно сотрудничает с "Газпромом". Согласно ко ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.01.2019

“Транснефть” намерена завершить проект нефтепродуктопровода “Север” к 2017 году, сообщил первый вице-президент компании Максим Гришанин.

“Мы планируем завершить проект “Север” в 2017 году”, – сказал он на заседании совета потребителей компании.

В настоящее время компания реализует проекты строительства нефтепродуктопроводов “Север” в направлении Приморска Ленинградского края и “Юг” в направлении Новороссийска.

Заместитель вице-президента “Транснефти” Владимир Назаров добавил, что в 2017 году компания доведет мощность проекта “Север” до 17,4 миллиона тонн. Он подтвердил планы компании вывести проект “Север” в 2020 году на мощность 25 миллионов тонн. В 2015 году компания планировала транспортировать 14,2 миллиона тонн нефтепродуктов в направлении порта Приморск.

Проектная мощность “Юга” к 2020 году изначально называлась в 8,7 миллиона тонн, однако поздн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.01.2019

Нефтепровод Керкук-Юмурталык будет присоединен к терминалу Джейхан, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает в понедельник агентство “Anadolu”.

По его словам, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан является одним из важных трубопроводов.

Ранее министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз сказал, что Турция готова купить всю иракскую нефть, которую эта страна поставляет на мировые рынки.

Он также отметил, что нефтепровод Керкук-Юмурталык функционирует в треть своей мощности, что наносит ущерб экономическим интересам Ирака.

Министр также добавил, что неполноценная работа нефтепровода Керкук-Юмурталык приводит к лишним расходам, что сокращает доходы, получаемые от продажи нефти, и Турция готова устранить неполадки на трубопроводе.

Просмотров: 211 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.01.2019

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря? На этот вопрос попытались ответить директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов и руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Что стоит за инициативой "Газпрома", удастся ли реализовать проект газопровода в Южную Европу по дну Черного моря?

— О южном маршруте поставок российского газа вновь заговорили, поскольку проблема снабжения Турции и Балкан в обход Украины никуда не делась, - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

С по ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz