Пятница, 29.03.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Июнь » 17
Число лопнувших на волне кризиса банков достигло в США "чертовой дюжины" с начала года с объявленным закрытием банка Washington Mutual Inc (WaMu), сообщила Федеральная корпорация страхования депозитов (Federal Deposit Insurance Corp.), передает РИА "Новости".
 
Газета Wall Street Journal считает, что это самый большой обвал в истории банковской системы США.
 
Банк Washington Mutual со штаб-квартирой в Сиэтле располагал более чем двумя тысячами филиалов и активами на общую сумму почти в 310 миллиардов.
 
Банк привело к банкротству бегство охваченных паникой клиентов, которые, начиная с 16 сентября, забрали с банковских счетов WaMu 16,7 миллиарда долларов, сообщила FDIC.
 
Регулятор также проинформировал, что часть операционных активов закрытого банка на сумму в 1,9 миллиарда долларов приобрел третий по величине активов американский банк J. ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.06.2019

КИЕВ, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украина импортировала в июне 2 млрд куб. м газа. Об этом сообщила компания "Укртрансгаз".

Импорт газа в июне увеличился на 1,8 раза.

Реверсные поставки в июне составили чуть более 300 млн куб. м, российские - около 1,7 млрд куб. м.

Таким образом, исходя из цены в $385 за 1 тыс. куб. м, долг украинской стороны за российский газ увеличился на $654,5 млн и составил $5,15 млрд.

Как ранее сообщалось, компания "Нафтогаз Украины" не оплатила поставки газа за первые 15 дней июня, хотя должна была сделать это не позднее 7 июля.

--

Они что, правда рассчитывают что-то получить?

Просмотров: 216 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.06.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" без контракта на поставку газа Украине не будет обязан поддерживать мощности газотранспортной системы на границе с ней, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер в кулуарах Петербургского международного экономического форума​​​.

"Говорят: договор на транзит. Слушайте, первый и самый главный вопрос - это договор прямой на поставку российского газа на Украину. Конечно же, во-первых это дешевле, это реально дешевле и существенно. Это первый момент. А второй момент - это технологически очень серьезно", - сказал Миллер.

"Та картинка, которую мы сейчас имеем по обязательствам, по тем контрактам транзитному и поставочному, мы все эти мощности потенциально держим. А если этих обязательств не возникает, в части, например, поставки газа по прямому контракту на Украину, мы уж не говорим, какой объем там, это в том числе вопрос о том, какие газотранспортные мощности нам нео ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.06.2019

Федеральная таможенная служба (ФТС) усилила контроль за поступающей из Турции одеждой для борьбы с контрафактом. Об этом сообщил журналистам замначальника отдела управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС Олег Ашурков.

«Сейчас Турции уделяется значительное внимание. Ей всегда уделялось значительное внимание по борьбе с контрафактом. Грубо говоря, ничего не поменялось, но, может быть, более усиленный контроль в отношении турецкой продукции», — сказал он, отвечая на вопрос, увеличился ли поток контрафактной одежды из Турции. Предоставить более подробную статистику представители ФТС затруднились.

Турция наряду со странами Юго-Восточной Азии и Китаем — один из основных производителей одежды известных брендов, поэтому риск ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.06.2019

И при этом все же признал, что подвижки по срокам сдачи объекта могут быть.

«Даже если возникнут какие-то ситуации, то надо понимать, что они могут сдвинуть проект по срокам, но совсем-совсем незначительно», — сказал Миллер, фактически признав тот факт, что к бою курантов в этом году с запуском трубы могут не успеть.

Напомним, что проект «Северный поток — 2» — это строящиеся две газовые нитки трубопровода по дну Балтийского моря из России в Германию общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год.

Оператором проекта является Nord Stream 2, единственный акционер которого — «Газпром». Его европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — обязались профинансиров ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.06.2019

«Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», — заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус в эфире телеканала «112 Украина».

Таким образом — с изрядной долей сарказма — в Киеве отреагировали на попытку лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука договориться с «Газпромом» о новом газовом контракте.

Напомним, что такую попытку оппозиционеры предпринимали как минимум дважды за последнее время: первый раз накануне президентских выборов, в которых в качестве кандидата, кстати, участвовал сам Бойко. Тогда вместе с Медведчуком он прилетал в Москву на встречу с премьером Дмитрием Медведевым и главой «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 17.06.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz