Пятница, 26.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Февраль » 13
Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 13.02.2019

Таллин. Правительство Эстонии поручило министру окружающей среды Яанусу Тамкиви подписать с Испанией договор о продаже квот на выбросы углекислого газа за сумму в 44 миллиона евро. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Согласно правилам купли-продажи квот на выбросы СО2, доход, полученный от их продажи, должен быть вложен в экологические проекты, помогающие уменьшить выбросы углекислого газа и других парниковых газов в атмосферу. Министерство окружающей среды намерено использовать полученные средства на покупку ветрогенераторов и 110 новых автобусов для региональных маршрутов, передает РИА Новости.

Восточная политика выступала важным элементом внешнеполитического курса Третьей Польской Республики, что было связано как с историческими и географическими факторами, так и с убежденностью в верности программы парижского журнала «Культура» (выпускавшееся польскими эмигрантами в 1947-2000 годах издание, ставшее центром польской общественной и политической жизни, — прим. пер.), в которой гарантией безопасности Польши назывались хорошие отношения с восточными соседями.

В этом контексте удивляет, насколько мало внимания уделил восточной политике действующий глава МИД Яцек Чапутович (Jacek Czaputowicz), подводя в декабре 2018 года итоги трех лет работы правительства партии «Право и справедл ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 13.02.2019

20 октября в Мумбаи, в рамках Международной конференции и выставки India Nuclear Energy 2016 состоялось торжественное открытие регионального центра госкорпорации «Росатом» в Индии.

«Индия исторически входит в число наших ключевых зарубежных партнеров: на сегодняшний день на площадке АЭС «Куданкулам» успешно функционируют два энергоблока российского дизайна, еще два блока находятся на стадии сооружения. С целью усиления присутствия госкорпорации на рынке было принято решение об открытии регионального центра в Мумбаи. Это позволит объединить наши усилия и повысить эффективность работы предприятий российской атомной отрасли в Южной Азии, а также предложить на рынке Индии другую ядерную неэнергетическую продукцию», - отметил региональный президент «Росатом Южная Азия» Алексей Пименов.

В задачи регионального центра будет входить укрепление текущих позиций «Росатома ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 13.02.2019

Первый танкер с завода «Ямал СПГ» будет отправлен на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщил журналистам глава «Новатэка», основного акционера «Ямал СПГ», Леонид Михельсон.

«Он куплен «в портфель» на азиатский рынок», - сказал он.

Ранее финансовый директор «Новатэка», основного акционера «Ямал СПГ», Марк Джетвей в ходе телефонной конференции компании сообщал, что танкер с первой партией сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Ямал СПГ» может быть отправлен в адрес китайской CNPC.

Завод «Ямал СПГ» 5 декабря начал производство сжиженного природного га ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 13.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz