Суббота, 27.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

"Южный газовый коридор" остается приоритетным для ЕС проектом, сказала газете New Europe спецпредставитель Европейской комиссии по энергетике. Газета не публикует имя спецпредставителя.

"Непосредственным приоритетом для региона остается завершение "Южного газового коридора", в том числе трубопровода TANAP, Трансадриатического газопровода (TAP) между Грецией и Италией и интерконнектора Греция-Болгария", - сказала спецпредставитель, сообщает "Нефть России".

Она отметила, что проект "Южного коридора" успешно реализуется и к 2020 году будет поставлять газ из Азербайджана в ЕС. Кроме тог ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2019

Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ организовал экскурсию для детей сотрудников завода в ведомственную пожарную часть №1 (ВПЧ).

Присутствующим продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

На заводе такая экскурсия проводится второй год подряд. В этот раз принять участие в мероприятии пригласили и сотрудников Военизированного газоспасательного отряда (ВГСО). На наглядном примере показали слаженность действий двух аварийно-спасательных формирований завода – ВГСО и ВПЧ. Формат данного мероприятия интерактивный, то есть присутствующие становятся активными участниками всего происходящего.

«Экскурсия позволяет узнать о работе представителей одной из самых благородны ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 171 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2019

Шахта не раз становилась первой в отрасли в освоении новых технологией угледобычи, достижении высоких производственных результатов.

На шахте всегда были свои шахтерские лидеры. В юбилейный год Великой Победы у комбината появился памятный сквер имени Зарифа Закировича Закирова, Героя Социалистического труда, дважды награждённого Орденом Ленина. Этот человек стал олицетворением военного и послевоенного поколения полысаевских горняков, своим героическим трудом создававших мощь и славу рудника.

Именно на «Полысаевской» в 1952 году родилась комплексная организация труда в добычных бригада, подхваченная потом другими предприятиями угольной промышленности. Широкое распространение получила в те годы инициатива бригады Ивана Степановича Корнева «+500» на каждый комбайн. «Золотым периодом» в жизни предприятия можно назвать 70-е годы прошлого столетия. Не только на шах ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2019

Реализация проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" неизбежна и в силу общей конъюнктуры, и по причине нежелания Киева модернизировать свою ГТС и вести конструктивные переговоры с партнерами. Так считают опрошенные ФБА "Экономика сегодня" эксперты.

Перенастройка системы поставок газа в Европе неизбежна" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "Северный поток-2" и "Турецкий поток" перезагрузят газовую инфраструктуру Европы">

Перенастройка системы поставок газа в Европе неизбежна
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz
Изменени ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.09.2019

$IMAGE1-left$

Добавлен комментарий председателя правления "Газпрома" Алексей Миллера (третий абзац).

Газопровод "Северный поток‑2" построен на три четверти, в настоящее время работы продолжаются в России и Германии, говорится в сообщении оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG​​​.

"По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 километров газопровода "Северный поток-2". Это около 75% от общей протяженности двух ниток. Таким образом, Nord Stream 2 AG перешла к укладке финальной четверти газопровода. Строительство обеих ниток газопровода полностью завершено в водах Германии и Финляндии. Продолжается укладка труб в территориальных водах России. Строительные работы на береговых участках в Германии и России находятся на продвинутом этапе", - говорится в сообщении.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер также прокомментировал достижение Nord Stream 2 AG знакового рубежа. "Северный поток-2" перешел в п ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 01.09.2019

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев предсказал демонтаж газотранспортной системы страны из-за обходных газопроводов. В Сети оценили его заявление.

Коболев: ГТС Украины придется демонтировать после запуска обходных газопроводов РФ / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" В Сети ищут покупателя металлолома с ГТС Украины после заявления главы "Нафтогаза" о ее демонтаже из-за "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Коболев: ГТС Украины придется демонтировать после запуска обходных газопроводов РФ / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 162 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 01.09.2019

$IMAGE1-left$

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку по дну Балтийского моря двух ниток газопровода из России в Германию. Его мощность составит 55 миллиардов кубометров в год. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром». Оператор проекта — Nord Stream 2 AG.

Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Все страны, кроме Дании, уже одобрили прокладку маршрута. Nord Stream 2 AG осталось получить разрешение на строительство только от Копенгагена.

Однако с этим возникли неожиданные сложности. Дания уже несколько лет не согласует заявку проектной компании «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG на прохождение ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 31.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 31.08.2019

По традиции в феврале будущие энергетики приступили к прохождению производственной практики в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». До конца текущего месяца студенты 4 курса Псковского агротехнического колледжа будут работать в Восточных и Северных электрических сетях предприятия.
Просмотров: 166 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 31.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 177 178 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz