Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.11.2019

Отличительная особенность новой машины - упрощенная система управления. «Если в кранах предыдущего поколения система управления осуществлялась с помощью контроллеров, которые достаточно жестко переключались и по износостойкости были менее практичны, - объясняет электромеханик участка «Горный путевой» филиала ОАО «СУЭК-Красноярск»- «Разрез Бородинский» Евгений Шарапов, - то сейчас работа вся ведется на джойстиках, то есть система управления намного облегчена».

Улучшено и рабочее место машиниста. В кабине звукопоглощающая облицовка, современная система вентиляции, кондиционер и отопитель. Гидравлическая система крана выдерживает температуры от -40 до +40 градусов. Сейчас специалисты Горного путевого участка готовят кран к работе.

В данный момент кран проходит обкатку, то есть дизель-генераторная установка работает в режиме холостого хода, веде ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.11.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 166 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.11.2019

Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B. V., которая строит морскую часть газопровода «Турецкий поток», сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. По его словам, арест связан "с рассмотрением дела о мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих акций компании «Трансгаз Краснодар» за один день до того, как . Читать далее..
Просмотров: 166 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.11.2019

ВЕНА, 26 окт - РИА Новости, Маргарита Костив. Странам ЕС на данном этапе было бы слишком дорого отказаться от проекта "Северный поток 2", сказал РИА Новости бывший посол Австрии в России Фридрих Бауэр (1990-1995).

По его словам, поставки газа из России гораздо выгоднее, чем то, что ЕС мог бы получать из США, к тому же для американского газа нужно было бы построить целую инфраструктуру​​​. Российский газ дешевле и лучше, он достаточно чистый, отметил Бауэр.

"В любом случае в первый газопровод вложили много инвестиций, и во второй тоже. И сейчас от этого всего отказаться и покупать американский газ - просто слишком дорого. Это не любовь к России, просто слишком дорого", - сказал он.

Собеседник агентства указ ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 01.11.2019

Глава польского правительства Дональд Туск написал статью для британской Financial Times, в которой высказался за создание в Евросоюзе энергетического союза для стабильного газоснабжения и снижения зависимости европейских государств от российских газа и нефти.

По его словам, «независимо от того, как будет развиваться ситуация на Украине, чрезмерная зависимость от российских энергоносителей ослабляет Европу», передает "Взгляд".

Польский политик высказался за единую структуру, которая занималась бы закупками газа для всех 28 стран-членов ЕС. Кроме того, Туск считает, что Евросоюз должен оказать до 75% финансовой поддержки на строительство газохранилищ и ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.10.2019

$IMAGE1-left$

Заполнение газом первой нитки "Турецкого потока" продолжится в течение месяца, примерно до середины ноября, следует из данных корпоративного издания "Газпром трансгаз Краснодар".

"Пятнадцатое октября — очередная важная веха в истории проекта: "Турецкий поток" начали заполнять российским газом​​​. Работы выходят на финишную прямую, до торжественного запуска нового международного газопровода остается чуть более двух месяцев", - сообщается в газете.

"Работы по заполнению начали с первой нитки газопровода. Подача газа в нее идет с пониженным давлением, которое постепенно повышают. Заполнить морской участок "Турецкого потока" специалисты планируют в течение месяца", - также пишет издание.

Ранее в октябре оператор "Турецкого потока" сообщал, что заполнение газом первой нитки морского участка газопровода - это последний этап испытаний перед вводом в эксплуатацию.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство га ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.10.2019

В областном центре – городе Южно-Сахалинске – возобновлена подача электроэнергии планировочным районам Хомутово, Октябрьский, Новоалександровск, Лиственничное, селам Елочки и Ключи.
Остаются обесточенными села Взморье Долинского района, Неводское, Новоселово, Урожайное Томаринского района, Кировское Тымовского района, частично – города Холмск, Томари, села Поречье Углегорского района, Пензенское Томаринского района и Чехов Холмского района. В городе Южно-Сахалинске частично нарушено электроснабжение 25 микрорайона.
В настоящее время в восстановительных работах задействованы 9 оперативно-выездных бригад компании (30 человек) и 11 единиц техники.
Напомним, при прохождении циклона, который сопровождается штормовым ветром и мокрым снегом, произошло более 100 отключений линий электропередачи напряжени ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 27.10.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Продление контракта на транзит газа с Украиной будет единственным путем, если Киев не создаст независимого оператора ГТС, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"На сегодняшний день до завершения этого процесса (перехода Украины на третий энергетический пакет - ред​​​.) еще достаточно далеко. И в том случае, если на Украине к 1 января 2020 года не будет создан независимый газотранспортный оператор и независимый регулятор, единственным путем будет продление действующего контракта в новых, актуализированных к сегодняшнему времени рыночных условиях", - заявил Миллер.

Глава "Газпрома" отметил, что важным вопросом остается то, по какому законодательству может быть заключен новый договор по транзиту с Украиной. "Украина поставила перед собой задачу перейти на европейское законодательство - Третий энергетический пакет с 1 января 2020 года, - на ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 27.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 177 178 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz