Понедельник, 29.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Москва и Берлин договорились облегчить реализацию крупных совместных инвестиционных проектов, в том числе и по строительству газопровода Северный поток-2. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции в Москве после переговоров со своим немецким...
Просмотров: 157 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 19.09.2019

«Газпром» не сомневается в запуске в срок газопровода Eugal — сухопутного продолжения газопровода «Северный поток — 2» в Германии, заявила на пресс-конференции глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

«У меня нет сомнения, что он будет построен. Все работы идут в графике», — сказала она, говоря о газопроводе Eugal.

Бурмистрова добавила, что все работы по самому «Северному потоку-2» также идут по графику.

Проект газопровода Eugal (Europäische Gasanbindungsleitung) предполагает строительство газопровода протяженностью около 485 км от Балтийского моря через Мекленбург-Переднюю Померанию и Бранденбург до южной части Чехии.

«Север ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 19.09.2019

Для обеспечения электроснабжения 300 участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граждан, здесь были построены 10 км воздушных линий классом напряжения 10 кВ, почти 3 км распредсетей и установлены 3 трансформаторные подстанции.

- Затраты на создание необходимой сетевой инфраструктуры составили более 20 миллионов рублей. С сегодняшнего дня под напряжением в поселке и высоковольтная, и распределительная линии. Теперь, чтобы запитать свои участки, собственникам необходимо подать заявку на техприсоединение в полевское подразделение нашей компании. Только после этого энергетики произведут работы по подключению к электросетям, - рассказал начальник Управления капитального строительства АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Мосин.

«Облкоммунэнерго» реализует масштабные проекты развития и в других территориях своего присутствия – всего ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 19.09.2019

 

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

"Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в ходе расследования установления российской компанией антиконкурентных цен на газ в Литве и других странах ЕС.

Напом ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.09.2019

Американский сорт WTI с пятницы 14 июня прибавил 1,6% и торгуется в районе 98,20 долларов за баррель. Одновременно европейский сорт Brent вырос в цене на 1,2% и достиг отметки 106,17 долларов. Разница в стоимости между контрактами составила 7,99 долларов.

На саммите «Большой восьмерки» США заявили о намерении поставлять вооружение повстанцам в Сирии. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отметил, что его страна намерена придерживаться плана поставок невоенной помощи оппозиции, но вынесет на голосование парламенту возможность поставки оружия. США и Великобритания придерживаются мнения, что для урегулирования ситуации в Сирии президент страны Башар аль-Ассад должен покинуть свой пост. Одновременно Владимир Путин сделал заявление, что обе стороны одинаково причастны к кровавым событиям.

После того как в Иране прошли новые президентские выборы и западные ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.09.2019

Украинский политолог Сергей Запорожский в эфире Первого канала пообещал не допустить деблокады Донбасса. Представитель ДНР ответил на его заявление.

Запорожский: такие, как я, не допустят снятия блокады Донбасса / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" В ДНР ответили украинцу Запорожскому, пообещавшему лично не допустить снятия блокады Донбасса" width="710" height="399">

Запорожский: такие, как я, не допустят снятия блокады Донбасса / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Запорожский в программе "Время покажет" исключил возможность сняти ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.09.2019

В 2018 году РФ увеличила объемы добычи газа. Предварительные итоги подвел министр энергетики Александр Новак на встрече с депутатами фракции «Единая Россия».

В конце прошлого года объемы добычи «голубого топлива» превысили 691 млрд кубометров" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак спрогнозировал рост добычи газа в России">

В конце прошлого года объемы добычи «голубого топлива» превысили 691 млрд кубометров
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
По оценкам чиновника, показатели составят примерно 723 м ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 18.09.2019

Кроме того, в четвертом квартале текущего года планируется  поставка вахтового автобуса.

Еще одно дорогостоящее приобретение «Варьеганнефти» -  передвижная установка  Мера ММ40, предназначенная для непрерывных или дискретных измерений расходов и количества компонентов продукции нефтяной скважины, а также индикации, архивирования и передачи результатов измерений и аварийных сигналов на диспетчерский пункт нефтяного промысла.Управление технологического транспорта (УТТ) открытого акционерного общества «Варьеганнефть», оказывающее широкий спектр транспортно-технологических услуг, является неотъемлемой частью нефтедобывающего комплекса.
 
Специализированная автомобильная техника УТТ задействована на всех этапах добычи, переработки и транспортировки нефти. Приоритетными задачами УТТ «Варьеганнефти» являются: обеспечение подразделений добычи, пер ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 16.09.2019

Государственный концерн «Туркменгаз», избранный по решению руководящего комитета по проекту ТАПИ руководителем акционерной компании «TAPI Pipeline Company Limited» и подрядчик – Государственный концерн «Туркменнебигазгурлушык» осуществят проектирование и строительство пролегающего по территории страны участка газопровода.

В качестве лидера специалисты акционерной компании будут руководить взаимодействием по строительству, финансированию, владению и эксплуатации трубопровода. Проектирование и строительство участка трубопровода на территории Туркменистана будет выполняться за счет средств Государственного концерна «Туркменгаз» и привлеченных средств международных финансовых институтов.

Сейчас на трассе будущего магистрального газопровода специалисты подведомст ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 15.09.2019

Объем работ подрядчика включает в себя строительно-монтажные работы по всем объектам и сооружениям, поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пусконаладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию. Комплексное опробование обновленной станции намечено на 14 февраля 2014 года, процедура аттестации мощности должна состояться до 1 мая 2014 года.

«Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 - крупнейший проект кировской генерации за последние десятилетия, который даст импульс экономическому развитию региона, обеспечив снижение дефицита электрической энергии в Кировской области, а также будет способствовать решению целого ряда экономических и социальных задач. Уверен, что в лице «Интертехэлектро» мы нашли надежного партнера, с помощью которого нам удастся качественно и в срок этот масштабный проект реализовать», - подчеркнул генеральный директор ЗАО «КЭС» Евгений Ольхов ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 15.09.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 177 178 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz