Вторник, 30.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Февраль » 04
Цены на нефть упали в начале торгов в четверг, 28 сентября, после роста накануне на фоне падения запасов сырья в США.

WTI упала на 18 центов, или на 0,4%, до $51,96 за баррель после роста на 26 центов в ходе предыдущей сессии и достижения почти пятимесячного максимума. Brent потеряла 26 центов, или 0,5%, и стоила $57,64 за баррель, удалившись от двухлетнего максимума, наблюдавшегося во вторник.

Нефтяные запасы в США на прошлой неделе сократились на 1,8 млн баррелей, сообщили в Минэнерго страны. Этот фактор оказал поддержку ценам на нефть. Однако объёмы запасённого бензина неожиданно выросли, а дистиллятов снизились меньше, чем ожидалось. Аналитики отметили при этом, что спрос на сырьё стабилен.
Просмотров: 243 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 04.02.2019

Главная цель Научно-технического центра «Газпром нефти» («Газпромнефть НТЦ») – повышение нефтедобычи и ее эффективности за счет внедрения новых технологий и проектных решений на месторождениях «Газпром нефти». НТЦ обеспечивает аналитическую, методическую и научно-техническую поддержку процессов разведки и добычи нефти. 

Фокус работы центра – развитие новых технологий, инжиниринг и экспертиза проектов разведки и добычи углеводородного сырья, проектирование, анализ и мониторинг разработки нефтяных месторождений и геологоразведочных работ, геологическое и гидродинамическое моделирование, технологическая поддержка и оперативный контроль бурения. 

Научно-технический центр «Газпром нефти» является разработчиком технологической стратегии «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 04.02.2019

В осеннюю сессию Госдума будет рассматривать законопроекты в нефтегазовой области. В первую очередь это законопроект о защите морей и шельфа от нефтяного загрязнения.

Сейчас в правительстве уже лежит пакет документов, которые подготовило Минприроды. Но министерство пошло по пути изменения ныне действующих законов. "Однако наш комитет считает эти изменения несколько формальными, поэтому нужно принимать отдельный закон", - пишет первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Прозоровский в статье, опубликованной сегодня в газете РБК daily. Рабочее название закона — «О защите морской среды от загрязнения нефтью при освоении, эксплуатации месторождений углеводородного сырья на континентальном шельфе, во внутренних морских водах и территориальных морях Российской Федерации».
"По вопросу, нужен ли нам отдельный экологический закон, ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 04.02.2019

"Газпромнефть-Оренбург" обновит инфраструктуру Капитоновского месторождения. Компания и правительство Оренбургской области  заключили соответствующий инвестиционный договор до 2020 года. Об этом Информ-Девону сообщили в пресс-службе компании.

"Газпром нефть" за счёт строительства новых скважин и проведения дополнительных геолого-технических мероприятий намеревается обеспечить стабильность добычи на месторождении, прошедшего пик добычи.

В рамках программы развития Капитоновского месторождения будет повышаться надёжность и безопасность оборудования. Для этого планируется реконструкция установки подготовки нефти, модернизация пункта приема, подготовки и откачки нефти.

За счет ввода в эксплуатацию двух новых газопоршневых ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 04.02.2019

«На протяжении нескольких месяцев мы видим восхождение нефти»
 
Восстановления рынка нефти можно ожидать к концу следующего года. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак. Он подчеркнул: во втором, третьем и четвертом кварталах предложение будет ниже уровня 2015 года, а к концу текущего года рынок достигнет привычных показателей. Министр также отметил, что в связи с этим вопрос о заморозке добычи нефти потерял актуальность. Тем не менее, эта идея продолжит сказываться на сырьевых ценах. Это отметил замгендиректора по инвестициям компании «Универ Капитал» Дмитрий Александров.
 
«С точки зрения восстановления баланса на физическом рынке, наверное, да, это не имеет уже особого смысла, потому что мы видим устойчивую тенденцию на быстрое сокращение дисбаланса. С точки зрения влияния на цены на физическом рынке, она, наверное, все-таки не поте ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 04.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz