Пятница, 26.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Октябрь » 31

"Газпром" убрал из контрактов ограничения на реэкспорт газа, заявил замглавы холдинга. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

"Мы ведь ограничения по экспорту из наших контрактов убрали, нет ни в одном контракте у нас ограничений", – сказал он.

По словам Медведева, реверсные поставки на Украину идут уже не первый год, однако они все равно не позволили закачать достаточно газа в подземные хранилища. "Это не сделал ни "Нафтогаз Украины", никто из иностранных партнёров не взял на себя риск закачивать газ в подземные хранилища Украины", – отметил Медведев, напомнив, что европейский потребитель даже может менять точки получения газа в соответствии с совместным планом "Газпрома" и Еврокомиссии по антимонопольному расследованию.

... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 31.10.2018

Когда, теория причин войны в сирии из-за конкуренции газопроводов, стала пользоваться все большей популярностью. Стало раздаваться все больше возгласов, что ни Катар, ни Иран ничего не хотели строить. А измышления на этот счет, лживы. Ныне, некоторые идиоты, уже не верят в существование этих проектов. 

Увы. Достаточно заглянуть в прессу тех времен. А ведь можно покопаться в турецкой или катарской. Но достаточно, и международной прессы.
26 августа 2009 г. «Мы очень хотим иметь газопровод из Катара в Турцию», - сказал правитель Катара, шейх Хамад бен Халифа Аль Танипосле переговоров с президентом Турции Абдуллой Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 31.10.2018

Так, частично расчеты в евро проводит «Северсталь».

Еще в сентябре Reuters со ссылкой на трейдеров сообщал, что «Сургутнефтегаз» ведет переговоры со своими клиентами о возможности перейти на расчеты в евро «в случае необходимости». Эксперты отмечают, что вполне реально перейти на евровые расчеты за поставки газа в ЕС, так как они ведутся по четко прописанной формуле цены и заключаются на долгий срок. Однако тут речь может идти только о новых договорах.

С нефтью сложнее — она торгуется на бирже в долларах и компаниям нужно конвертировать курс самостоятельно со всеми вытекающими издержками. При этом, например, «Газпром нефть» еще несколько лет назад согласовала со своими клиентами из ЕС возможность пе ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 31.10.2018

Когда и почему американцы снова ввяжутся в наземную операцию на Ближнем Востоке?

Для успешной борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ) необходима наземная операция в Ираке и Сирии. Об этом СМИ заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.

Как отметил Демпси, несмотря на то, что авиаудары, нанесенные международной коалицией во главе с США начали разрушать инфраструктуру джихадистов, этого недостаточно. По его мнению, необходимо принять политическое решение и все-таки ввести войска в Сирию и Ирак.

По оценкам военных аналитиков США, для операции по освобождению захваченных исламистами территорий в Ираке понадобятся около 15 тыс. человек, и какое-то время для подготовки контингента. В ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 31.10.2018

Федеральная таможенная служба перекрыла крупный канал контрабанды сырой нефти с территории Таможенного союза. Об этом сообщает пресс-служба ФТС.

По данным пресс-службы, в течение ноября-декабря 2010 года в Новороссийск на перевалочную нефтебазу железнодорожным транспортом осуществлялось поставки композита нефтяного стабилизированныого и композита тяжелых нефтепродуктов задекларированных на территории Республики Казахстан. Для последующего хранения в Новороссийске эти нефтепродукты перекачивались в специальные резервуары-хранилища, находящиеся на территории нефтебазы.

Объем товара, указанного в таможенных декларациях, составил 30601,21 тонн, а стоимость в соответствии с заявленными сведениями – 22 млн долларов.

В ходе комплекса оперативно-разы ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 31.10.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz