Четверг, 28.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Март » 20 » Россию в ближайшие два-три года ждет дефицит на нефтесервисном рынке - эксперт
14:50
Россию в ближайшие два-три года ждет дефицит на нефтесервисном рынке - эксперт
$IMAGE1-left$Российский нефтесервис находится в плачевном состоянии и основная причина – это низкая цена на услуги на российском рынке. Таково мнение президента нефтяного Холдинга «РУ-Энерджи Групп» Азада Бабаева.
 
«Если нефтяные компании не пересмотрят цены в сторону увеличения на нефтесервисные услуги, то Россию в ближайшие два-три года ждет дефицит в этом секторе. Нефтесервисные компании не смогут сделать то перевооружение, которое им необходимо. И они будут вынуждены уйти с этого рынка, потому что оборудование, на котором эти компании работают, уже по многим критериям не соответствует требованиям, выдвигаемым нефтяниками, считает Азад Бабаев.
 
Также в ближайшие два-три года будет резкий всплеск цены на нефтесервисные услуги, где-то в районе 50-и процентов. Это связано только с тем, что на российском рынке идет увеличение добычи, а нефтесервисные компании не могут себе позволить те вливания в развитие, которые ежегодно должны быть.
 
На российском рынке это еще связано с тем, что есть множество мелких компаний: одни имеют по три-пять бригад по капитальному ремонту, другие с двумя флотами делают гидроразрыв пласта, третьи - четырьмя бригадами бурят. Они делают все на доживающем свой век оборудовании, которое очень скоро выйдет из строя, отметил президент "РУ-Энержи групп", как пишет "Самотлор-Экспресс".
 
И тогда российская нефтедобыча ощутит серьезный дефицит в нефтесервисе. И нефтесервисные компании, те, которые на рынке останутся, они вынуждены будут повысить цены на услуги, чтобы как-то за счет этого сделать перевооружение.
 
Мы запланировали инвестиции в нефтесервис. В 12-м году - это почти миллиард на поддержание и 9 миллиардов на развитие.
 
Мы занялись серьезным изучением новых технологий. Наши специалисты выезжают в командировки на зарубежные предприятия по производству нефтегазового оборудования с целью изучения опыта мировых лидеров.
 
Требования Заказчика становятся все более современными. И мы, сервисники, стараемся соответствовать этим запросам. В ближайшем будущем мы планируем модернизировать парк буровых установок, цементировочного оборудования и оборудования для капитального ремонта скважин. А также разработать и внедрить самые современные технологии для осуществления эффективного бурения и цементирования скважин», подытожил Азад Бабаев.
 
Как уточнили в пресс-службе "РУ-Энержи групп", в состав холдинга входят нефтесервисные ноябрьские предприятия: «ЯмалСервисЦентр», «Сервисная буровая компания», «Сервисная транспортная компания», «КРС-Сервис» и мегионское – «Мегион-Сервис», - передает www.rusenergy.com.
Просмотров: 213 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz