Среда, 24.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Июнь » 23 » NIS и RAG подписали соглашение о совместной разведке нефти и газа на юге Венгрии
07:30
NIS и RAG подписали соглашение о совместной разведке нефти и газа на юге Венгрии

NIS и австрийская Rohоl-Aufsuchungs Aktiengesellschaft, через свое венгерское дочернее предприятие RAG Hungary Kft, подписали соглашение о совместной разведке и разработке участков углеводородов “Кишкунхалаш”, расположенных на западе от г. Сегедин в южной Венгрии. Лицензия на разведку принадлежит RAG Hungary и охватывает область в 2,25 тыс. кв. км.

Компании будут осуществлять совместные инвестиции, а также разделят геологоразведочные риски и прибыль от разработки нефтегазовых ресурсов. В соответствии с условиями соглашения, NIS получит долю в 50% в объеме добычи на месторождении.

Партнеры планируют приступить к бурению первых скважин в 2012 г., после завершения интерпретации полученных данных 3D-сейсмики. Расходы на геологоразведку, оценку и разработку месторождения будут разделены пропорционально долям участия в проекте. По условиям соглашения, функции оператора будет выполнять RAG Hungary.

Объединение навыков, знаний и опыта, полученных в ходе реализации добывающих проектов в Венгрии и Сербии, будет взаимовыгодно для партнеров и станет стимулом для новых инвестиций в геологоразведочные работы в Венгрии.

Кирилл Кравченко, генеральный директор NIS, заявил: “Партнерство с RAG Hungary – еще один шаг в реализации стратегии по развитию деятельности NIS за рубежом. В сферу нашего внимания входят проекты по разведке и добыче в области Панонского бассейна, и уже сегодня в нашем портфеле есть несколько перспективных участков на территории Венгрии, Румынии и Боснии. Целью нашего развития является не только увеличение объемов добычи углеводородов, но и наращивание ресурсной базы и повышение обеспеченности запасами. Для этого мы привлекаем лучших партнеров – лидеров отрасли в своих направлениях. Сотрудничество с RAG позволит нам получить новый опыт, технологии и расширить географию деятельности”.

NIS – одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний юго-восточной Европы, занимающаяся разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, а также сбытом нефтепродуктов. Основные акционеры – “Газпром нефть” и Правительство Республики Сербия. Компании принадлежит два НПЗ – в городах Панчево и Нови Сад, а также разветвленная сеть АЗС. NIS работает в нескольких странах Европы, реализуя проекты в области разведки и добычи на территории Сербии, Венгрии, Румынии, Боснии и Герцеговины и Анголы.

RAG занимается разведкой и добычей в Австрии, Германии, Венгрии и Польше. Проекты в Венгрии реализует дочернее предприятие RAG Венгрия, находящееся в 100% собственности RAG.

Помимо разведки и добычи RAG является одной из крупнейших европейских компаний по подземному хранению газа. Газохранилища RAG и его партнеров удовлетворяют не только потребности австрийского рынка, но и обеспечивают пользователям Центральной Европы хранение газа в объеме в 5 млрд кубометров, планируя увеличить мощности к 2014 г. до 6 млрд кубометров газа.

Просмотров: 191 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz