Четверг, 25.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Август » 23 » Финансисты «ЛУКОЙЛа» отмечены за «лучшую сделку года»
19:16
Финансисты «ЛУКОЙЛа» отмечены за «лучшую сделку года»
В лондонском отеле «Гровнор-Хаус» состоялась церемония вручения наград за лучшие международные достижения в области проектного финансирования в 2002 году, которые присудил авторитетный в деловых кругах издательский комплекс «Проджект Файнэнс Мэгэзин».
 
По разделу «Лучшая сделка года в нефтегазовой промышленности Европы» отмечена успешная подготовка и организация финансирования в размере 200 млн долларов США совместного российско-финского предприятия «СеверТЭК». Его соучредителями и совладельцами являются ОАО «ЛУКОЙЛ» и топливно-энергетическая группа «Фортум». Доказанные запасы Южно-Шапкинского месторождения в Тимано-Печоре, где оперирует «СеверТЭК», - 164 млн баррелей нефти.
 
Кредит обеспечивает устойчивое финансирование буровых работ и развитие инфраструктуры на шестилетний период. Он позволит провести техническую модернизацию и реализовать природоохранную, а также маркетинговую стратегии на уровне современных требований.
 
По мнению Кевина Бортца, возглавляющего отдел природных ресурсов в Европейском Банке реконструкции и развития, эта программа дает весьма привлекательную альтернативу традиционным подходам к разработке ресурсов Заполярья, в том числе и соглашениям о разделе продукции. ЕБРР, через координационные механизмы которого прошло за минувшее десятилетие большинство инвестиционных сделок по Восточной Европе, свидетельствует: пакет целевого финансирования для «СеверТЭК» является в его портфеле одним из крупнейших кредитов на освоение сухопутных нефтяных месторождений России.
 
Ключевую роль в этом неординарном финансовом проекте сыграл HypoVereinsBank (Германия), обеспечивший выделение половины необходимых средств и их дальнейшее синдицирование по линии международного банковского консорциума.
 
Активное участие в разработке схемы финансирования приняла в составе международной команды экспертов группа специалистов «ЛУКОЙЛа». Руководитель этой группы, управляющий директор «ЛУКОЙЛ Файнэншл Сервисез Лтд» Сергей Попов, принял из рук организаторов конкурса хрустальный приз, который отныне будет украшать лондонский офис компании.
 
Просмотров: 311 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz