Вторник, 23.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Москва. Группа компаний «Интегра» подписала договор-купли продажи о приобретении ЗАО «Компания СИАМ» (далее «СИАМ») – ведущей российской нефтесервисной компании, работающей в области гидродинамических и геолого-промысловых исследований скважин. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Сумма сделки составит 2,2 млрд рублей ($76 млн США). Закрытие сделки ожидается в течение ближайших двух месяцев. Сделка будет профинансирована из собственных средств ГК «Интегра», а также за счет заемных средств.
«Приобретение «СИАМ» даёт «Интегре» новые возможности для дальнейшего расширения производственной линейки в сегментe технологических сервисов в соответствии с нашей стратегией развития направлений, связанных с предоставлением высокоприбыльных услуг. Вхождение «СИАМ» в Группу компаний «Интегра» позволит повысить уровень присутствия Группы на рынке добычи нефти и газа и укрепить позиции Интегры как ведущей российской нефтесервисной компании, способной предоставлять заказчик ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$ Компания «Газпром межрегионгаз Север» приступила к ограничениям поставок газа ряду теплоснабжающих предприятий Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры и полуострова Ямал, сообщает пресс-служба газового холдинга.

Отмечается, что четыре теплоснабжающих предприятия в ХМАО — Югре и два предприятия в Ямало-Ненецком автономном округе задолжали компании «Газпром межрегионгаз Север» 799 миллионов рублей. «Эти организации систематически нарушают платежную дисциплину и не предпринимают действенных мер по решению проблемы», — приводят в пресс-службе компании слова заместителя генерального директора по реализации газа и оперативному учету газопотребления ООО «Газпром межрегионгаз Север» Рафаэля Тулякова.

«И предприятия-должники, и руководство муниципальных образований неоднократно были предупреждены о необходимости погашения задолженности. Однако необходимые меры не были приняты. В связи с этим поставщик вынужден, в строгом соответствии с законод ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 05.05.2018

России необходимо вернуться к обсуждению введения налога на добавочный доход в нефтяной отрасли для предотвращения падения добычи, считает глава Минэнерго Александр Новак.

“Надо вернуться к рассмотрению налога на добавочный доход, иначе падение добычи нефти произойдет в самое ближайшее время, из 120 миллиардов тонн запасов в ближайшие 20-30 лет мы сможем добыть только 11 миллиардов тонн”, – сказал министр на совещании по вопросу налогообложения в нефтегазовом секторе.

Просмотров: 276 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 04.05.2018

$IMAGE1-left$ Киев. Украина сократила добычу нефти с газовым конденсатом за 7 месяцев 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. на 6,9% - до 2 млн 337,8 тыс. т. Об этом  сообщили РБК-Украина в правительстве.
Объемы добычи нефти без газоконденсата снизились на 6,8% - до 1 млн 716,3 тыс. т.
В то же время добыча газа возросла за этот период на 2,7% - до 12 млрд 480,3 млн куб. м. Добыча природного газа (без попутного) увеличилась на 3,3% - до 11,93 млрд куб. м.
В июле добыча нефти с газовым конденсатом снизилась по сравнению с июлем 2008 г. на 3,1% - до 341 тыс. т, нефти без газоконденсата - на 1,9% - до 254,5 тыс. т, газа - на 0,9% - до 1,709 млрд куб. м, природного газа - на 0,1% - до 1,634 млрд куб. м.

Просмотров: 232 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 04.05.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» провели экологическую акцию «Зеленая пятница» по сбору макулатуры и отработанных батареек. Мероприятие организовали для рационального использования природных ресурсов в рамках Года экологии.
Начальник отдела охраны окружающей среды Дмитрий Лешан отметил, что в «Газпром добыча Уренгой» бережное отношение к окружающей среде - в числе приоритетных. «В рамках экологической политики Газпрома и собственной экологической политики в обществе уделяется серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды. Одно из важных требований - это вовлечение отходов во вторичное производство и использование, а также снижение доли отходов, направляемых на захоронение», - отметил Дмитрий Лешан.
По итогам акции «Зеленая пятница» собрали около пяти тонн макулатуры и триста килограммов батареек, которые отправят на переработку, - сообщает служба по связям с обществен ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 03.05.2018

Россия и Саудовская Аравия приступили к созданию новой инвестиционной платформы в энергетическом сегменте. Заявление об этом сделал руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

РФПИ во взаимодействии с саудовцами вступил в финальную стадию переговорного процесса, касающегося проектов на аравийской территории, пишут СМИ. По словам Дмитриева, крупным достижением РФПИ и Саудовской Аравии является соглашение OPEC+ о введении нефтяных квот, выполнение которого дало возможность добиться стабилизации рынка «чёрного золота».
Просмотров: 257 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 03.05.2018

Росгеология завершила сейсморазведочные работы в южной части Обской губы и оценила углеводородный потенциал почти в пятнадцать миллиардов тонн нефтяного эквивалента. К лицензированию рекомендуют три участка в акватории Обской губы, где, по словам генерального директора компании «Севморгео» Елены Боталовой, есть значительный ресурсный потенциал жидких углеводородов.
Усть-Обская площадь расположена в юго-западной части Ямало-Ненецкого автономного округа и включает дельту реки Обь и самую южную часть Обской губы. Ранее проведенные исследования говорили о высоком нефтегазоносном потенциале недр. Но, как сообщает агентство «ТАСС», эта часть акватории Обской губы из-за крайне сложной гидрографической обстановки оставалась наименее изученной.
Просмотров: 251 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 03.05.2018

В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах открылся сезон северного завоза по рекам Обь-Иртышского бассейна. Оптовые поставки нефтепродуктов в труднодоступные районы Крайнего Севера традиционно осуществляет «Газпромнефть-Региональные продажи».
В первой декаде мая с причала омского нефтеперерабатывающего завода по Иртышу в Югру отправили первые 10 тыс. тонн нефтепродуктов экологического класса «Евро-5». Всего за пять месяцев навигации «Газпромнефть-Региональные продажи» завезут в ХМАО и ЯНАО более 140 тыс. тонн топлива. Дизельным топливом и бензином обеспечат нефтегазовые промыслы, строительные, коммунальные и транспортные предприятия, речные порты, объекты социальной инфраструктуры и места проживания коренных малочисленных народов Севера. Топливные поставки будут осуществлять по государственным и коммерческим контрактам.
«Предприятие уже девять лет участвует в реал ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 03.05.2018

Баку. Для разработки газо-конденсатного месторождения "Шахдениз" в азербайджанском секторе Каспийского моря требуются инвестиции в размере 20-22 миллиарда долларов. Об этом в интервью турецкой газете “Hürriyyеt” сказал вице-президент ГНКАР по маркетингу и инвестициям Эльшад Насиров.
По его словам, для оценивания выгодности проекта с коммерческой точки зрения необходимо подробно проанализировать стоимость, а также транзитные затраты и рыночную стоимость продукции.
Насиров сказал, что после аварии, произошедшей на японской АЭС "Фукусима 1", спрос на природный газ будет продолжать расти. Но экспорт азербайджанского газа на мировой рынок не окажет никакого негативного влияния на планы других крупных газовых экспортеров.
Вице-президент также отметил, что Азербайджан не хочет быть зависимым лишь от одного покупателя газа в регионе: "Россия выражает свое желание купить весь ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.05.2018

Официальные представители Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) объявили сегодня о том, что по итогам октября текущего года оговоренный ранее план по суммарному сокращению объема добычи сырой нефти перевыполнен на пять процентов. СМИ пишут об этом в понедельник со ссылкой на отчетность картеля.

Общие объемы запасов «черного золота» в государствах ОЭСР (клуб, в состав которого входят на сегодня почти все страны мира с развитыми экономиками – ред.) по результатам первых девяти месяцев текущего года уменьшились на 83 миллиона баррелей. Рыночные аналитики приводят при этом цифры для сравнения: за аналогичный период 2016-го года специалисты зафиксировали повышение данного показателя на 35 миллионов.

Журналисты ведущих зарубежных масс-медиа пишу ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 01.05.2018

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 177 178 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz