Четверг, 28.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » РОССИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЭКВАТОРИАЛЬНУЮ ГВИНЕЮ КАК СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР
07:43
РОССИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЭКВАТОРИАЛЬНУЮ ГВИНЕЮ КАК СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

25 июня 2010 года в Москве состоялось встреча Министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко и Министра горнорудного дела, промышленности и энергетики Республики Экваториальная Гвинея Марселино Овоно Эду.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества России и Экваториальной Гвинеи в сфере энергетики.

По итогам встречи состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерствами двух стран.

В документе отмечается, что Россия и Экваториальная Гвинея заинтересованы в развитии долгосрочного сотрудничества в области разведки и добычи нефти и газа, развитии инфраструктуры транспортировки нефти и газа, нефтепереработки и нефтехимического производства. Для координации взаимодействия двух стран в рамках Меморандума стороны сформируют рабочую группу.

Министр энергетики Экваториальной Гвинеи очень высоко оценил подписанный документ.

"Россия является признанной мировой державой в сфере энергетики, обладает огромными опытом и знаниями, имеет мощный производственный потенциал. Наша страна делает только первые шаги в этой сфере, и мы очень надеемся, что помощь России поможет нам в правильной и эффективной эксплуатации природных богатств нашей страны", - сказал Марселино Овоно Эду.

В свою очередь Сергей Шматко также отметил важность подписанного документа, отметив, что Экваториальная Гвинея сделала стратегический выбор в пользу Российской Федерации как партнера по сотрудничеству в нефтегазовой сфере.

"Сегодняшнее мероприятие свидетельствует о том, что Россия возвращается в Экваториальную Гвинею в качестве друга и надежного партнера. Вместе с Россией Экваториальная Гвинея будет осуществлять коренную модернизацию нефтегазовой и нефтехимической промышленности. Я оцениваю будущую динамику развития наших отношений как очень высокую", - сказал министр.

МАРСЕЛИНО ОВОНО ЭДУ: МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, ЧТО РОССИЯ ПОМОЖЕТ НАМ В ПРАВИЛЬНОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИРОДНЫХ БОГАТСТВ НАШЕЙ СТРАНЫ

В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения между ОАО "Газпромнефть" и Национальной нефтяной компанией Экваториальной Гвинеи GEPetrol о разделе продукции (СРП) по двум морским разведочным блокам - T и U. Для "Газпромнефти" этот контракт предоставляет возможность реализации первого шельфового проекта.

"Газпром нефть" будет являться оператором проекта и нести принятые в таких проектах финансовые обязательства по выплате бонусов государству, приобретению геолого-технической информации, а также проведению адекватного объема обязательной геологоразведочной программы.

До конца текущего года компания планирует начать геологоразведочные работы и приступить к формированию органов управления проекта. Ожидается, что прогнозные извлекаемые запасы нефти по двум блокам могут составить около 110 млн тонн. Бурение первой разведочной скважины на каждом блоке предполагается начать спустя два года с момента вступления соглашения в силу.

Просмотров: 267 | Добавил: dresingui1970 | Теги: африка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz