Четверг, 28.03.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 22 » РФ снизила экспортные пошлины на нефтепродукты для Таджикистана
17:03
РФ снизила экспортные пошлины на нефтепродукты для Таджикистана

Россия снизила экспортные таможенные пошлины на светлые нефтепродукты для Таджикистана более чем на 7%.

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым экспортные таможенные пошлины снижены с 1 октября с 400 долларов за каждую тонну до 370 долларов.

Таджикистан до 2010 года импортировал российские нефтепродукты, пользуясь льготами. В мае прошлого года Россия ввела для Таджикистана экспортные таможенные пошлины из-за риска реэкспорта.

Более 90 процентов рынка нефтепродуктов республики зависит от российских поставок, причем доминантом в этих поставках является компания «Газпромнефть». По данным информагентства «Озодагон», более 80% импорта бензина в Таджикистан в августе осуществлено этой российской компанией – из 11,7 тыс. тонн завезенного топлива 9,5 тыс. тонн приходится на «Газпромнефть».

Периодическое повышение российской стороной экспортных таможенных пошлин в этом году стали причиной резкого колебания цен на нефтепродукты в Таджикистане, в результате чего последовали скачки цен на потребительские товары и тарифов на услуги. В настоящее время розничная цена одного литра бензина в Душанбе составляет 6,5-6,7 сомони (около 1,4 доллара).

Просмотров: 217 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz