Пятница, 29.03.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Путин поздравил "Газпром" с юбилеем, отметив "колоссальную работу" по консолидации отрасли
03:34
Путин поздравил "Газпром" с юбилеем, отметив "колоссальную работу" по консолидации отрасли

Президент России Владимир Путин на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером поздравил энергокомпанию с 25-летием и указал на проделанную ею "колоссальную работу".

Путин поздравил "Газпром" с юбилеем, отметив "колоссальную работу" по консолидации отрасли" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин поздравил "Газпром" с юбилеем, отметив "колоссальную работу" по консолидации отрасли">

Путин поздравил "Газпром" с юбилеем, отметив "колоссальную работу" по консолидации отрасли
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Путин напомнил, что в тяжелые 1990-е и в начале 2000-х годов экономика России "в значительной степени держалась именно на "Газпроме", выдавая "необходимый объем для поддержания нужных режимов в электроэнергетике, в тепловой генерации" и удерживая цены на уровне ниже рыночных.  

Глава государства также отметил, что за все эти годы была проделана огромная работа "по консолидации отрасли, по ее сохранению и по развитию". По словам Путина, "был момент, когда государство практически утратило контроль над этой компанией, а она без преувеличения является системообразующей для экономики".

Миллер доложил президенту о наращивании "Газпромом" ресурсного потенциала: на текущий момент компания располагает самыми значительными запасами газа в мире. Он добавил, что только по Тамбейской группе месторождений на Ямале запасы газа составляют 7,7 трлн кубометров. Также "Газпром рассчитывает на создание нового центра газодобычи в Арктике.

Ранее Путин попросил Миллера привлекать к разработке Тамбейской группы месторождений партнеров, которые способны самостоятельно привлекать финансовые ресурсы и опираться на российские технологии и научные разработки. Глава "Газпрома" рассказал президенту о планах привлечь "Русгаздобычу" -  в мае 2017 года был подписан соответствующий меморандум. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 233 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz