Четверг, 28.03.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 10 » О дивный новый мир
21:53
О дивный новый мир

Как вы вообще представляли будущее? Победа коммунизма? Полдень ХХ века? Цивилизация Основания? Или Арканар? Или мир, где Рэд Шухарт бредёт по потрескавшемуся асфальту Зоны? Быть может мир, где сжигают книги, Бредбери? Или «Витки» Желязны? Быть может «Что может быть проще времени» Клиффорда Саймака?

Мимо. Мимо. Мимо. 

Как называется одна из частей книг Г.Л.Олди «Армагеддон был вчера». Да, он уже случился, мы просто не заметили. Возможно, его начало было в 2014 году. А быть может он начался с бомбардировок Югославии. 

Формируется та самая, над которой многие смеются, теория «золотого миллиарда». Но я бы назвал «теория островков света», где можно рожать и воспитывать детей, где можно чувствовать себя сытым и не бояться во время прогулки по парку, что прилетят НАРы или мины крупного калибра. Или вообще с лёгким посвистом не рухнет с небес пакет «Градов», чтобы сжечь военный объект или колонну боевиков или же правительственных войск. 

Новый мир - это островки света. А вокруг них бесконечная полоса государств-прокладок, где идут бесконечные мелкие стычки, уносящий по 2-3 «200» военных и 5-7 «200» нонкомбатантов. В этих прокладках кроме проносящихся пуль и снарядов будут неспешно течь финансовые потоки. А энергетически потоки будут их огибать. 

Я неоднократно благодарил Украину с её тупостью, а Польшу с её гонором, которые в какой-то момент решили, что они могут потягаться с реальными геополитическими игроками. В результате строится «Турецкий поток», строится «Северный поток - 2» и уже планируется «Северный поток - 3». 

Потому что «острова света» Россия и Германия, а заодно Северная Европа не хотят рисковать своей энергетической безопасностью из-за разборок восточноевропейских варваров, которые будут выяснять кто из них самых настоящий украинец ещё 25-30 лет. 

Да, ещё раз спасибо Украине. Правда под раздачу попали ЛНР и ДНР, но судя по тому, что там сейчас происходит, их что-то становится всё менее и менее жалко. Новая элитка, несмотря на бешеные старания Бабицкого и Прилепина вызывает ощущение, практически приближённое к неприятию киевских элиток. Чем отличается Захарченко от Порошенко? Тем, что Порошенко обещает вернуть Крым и Кубань, а Захарченко захватить Киев, Львов и дойти до Лондона. Бизнесы отжимают один в один, как родные братья. К слову, Александр Захарченко цепкий малый, ещё станет президентом Украины - и в его плюс, он вначале пытается договориться, а потом расстрелять. Его коллега Плотницкий просто взрывал и расстреливал сразу. Ещё правда особо приближённых удушал в камерах. Чем Ташкент отличается повадками от Авакова? Люди волшебным образом исчезают, как только кто-то становится у них на пути. И контрабанда у обоих в лапах. 

Я давно уже перестал различать Киев и Донецк. То там что-то взорвётся, то там. В одном месте ищут агентов ФСБ, в другом агентов СБУ. Хотя все друг друга чудесно знают. И когда кто-то не хочется делиться доходами от резки металла в аэропорту, то появляется таинственная «украинская ДРГ» и взрывает человека в лифте. Или в кабинете. Боевые высокопоставленные товарищи на камеру мужественно пускают слезу, сразу же готовы трагические строки Бабицкого и Прилепина - наверное заранее написали. Через неделю все всё забыли. 

Вы думаете, России нужен Донбасс из-за ресурсов. В Кузбассе всё добывается проще и дешевле. Из-за человеческого материала? Да человеческий материал весной и летом бросает окопы и посты и метётся зарабатывать сезонные в Россию, а осенью и зимой возвращаются получать 15 000 рублей в Корпусе. А наступать отказываются, как на Светлодарской дуге, мол, потому что пришли «сюды» получать «гроши», а «не помыраты». Местным уже глубоко пофиг, где они окажутся. А они нигде не окажутся. Как Абхазия, Осетия. И Украина нигде не окажется - ни в Евросоюзе, ни в Евразийском Союзе, ни у чёрта на рогах.Украина будет медленно стагнировать и гнить - всё хуже, хуже, хуже. США будут пользовать её против России. Россия будет пользовать против Украины ЛНР и ДНР. Два «острова света» играют лимитрофами и прокси-прокладками в долгую интересную игру. 

К слову, как думаете, почему пока армяне весело плясали и разрушали свою государственность, им не дали устроить такое же, как на Украине, и не пустили айзеров прибрать к рукам Карабах. Просто «острова света» не хотят, чтобы возродилась Османская Империя. И потому у Турции постоянно будут проблемы на севере Сирии - ещё одна рабочая прокси-прокладка. 

Назарбаев и Лукашенко растеряли все берега и тормоза и по государственному мышлению опустились до мальчика Коли Лукашенко. А значит Майдан будет и в Казахстане, и в Белоруссии. А северные земли Казахстана идеальны для прокси-прокладки - потому что все века были русскими. А Белоруссию просто надо оставить жить за «свои кошты». Что заработали, то и проели. Потому что белорусские креветки и апельсины это ещё смешно. А вот танки, «Грады» и солярка украинской армии, чтобы та убивала русских - это уже не по понятиям. Тут Александр Григорьевич охренел на всю свою широкую фуражку. И это ему припомнится, когда народ назовёт его «кровавой пандой» - а это объективно уже неизбежно. Прибалтийские шпроты уже вымирают - а резкое сокращение транзита их добьёт окончательно. Очень удобная территория. Если НАТО и ВС РФ когда-нибудь захотят размяться. Ну, чуть-чуть. Не сильно. Не до глобальной ядерной войны. То высокоточные снаряды посыпятся на «проеболтов»… и Белорусь. Скажите спасибо, дорогие братья, своему Бацьке. Потому что он своим поведение вывел Белорусь из зоны безопасности в зону предполья и ТВД. Ничего личного - просто наглый бизнес Александра Григорьевича. 

Вы не поверите. Но скоро полыхнёт снова не только на Ближнем Востоке. Сирия это цветочки, откровенно говоря. Израиль решил поквитаться с обидчиками. Да и Ирану не стоится в стойле. В итоге ни первый, ни второй в «островках света» не окажутся. Зато помогут США и России немного. 

Китай, как всегда посидит хитро в уголке. У него свой "островок света» - двести миллионов граждан в основных центрах - а что там творится в деревнях только хитрый лесной дух знает. Китай создал удобные бантустаны прямо у себя внутри - особый восточный подход. Там и вербует мясо для войн или иных потребностей. Африку, например, колонизировать. 

И вы ещё больше не поверите, но полыхнёт Мексика и Латинская Америка. Потому что США нужны выгодные бантустаны с туземцами чуть-чуть поближе, чем другой континент - и трудовые ресурсы, и интеллектуальные, и рынки сбыта бусиков и карманных зеркал. 

Это происходит уже сейчас. Оглянитесь. Нет никакой Новороссии - и никогда не было. Ну, разве что у тех, кто смотрит сериал про поняш «My Little Pony: Friendship Is Magic». Точно так же совсем недавно Александр Захарченко сказал, что мы возьмём всю Украину и ни слова не сказал про Россию. Вопрос Референдума помните? Вот и не возникайте. Всё честно. Никто краплёными картами не играл.  

И война будет длиться-длиться-длиться. Потому что ни Украина, ни ЛДНР не знает, что делать с окончательно уставшими и ошизевшими от войны вояками, которых непонятно как интегрировать в гражданское общество. Разве что в Сирию запускать партиями для выбраковки. 

А Украину возьмут. Она как раз начнётся сыпаться с 2020 года. Как раз превратится в огромный туземный бантустан, откуда можно будет забирать русскоязычных и россияцентричных людей в "остров света» Россию. 

А вот вокруг будет темновато. Ну, что уж поделаешь. Новый мир приходит. 


Дзыговбродский Дмитрий. 

Просмотров: 292 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz