Пятница, 29.03.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Миннефтегаза Казахстана рассчитывает решить вопрос финансирования строительства газохимкомплекса в Атырау до конца года
12:34
Миннефтегаза Казахстана рассчитывает решить вопрос финансирования строительства газохимкомплекса в Атырау до конца года
Астана. Министерство нефти и газа Казахстана рассчитывает решить вопрос по финансированию проекта строительства интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области до конца года. Об этом  сообщил  вице-министр этого ведомства Ляззат Киинов, передает ИА Новости-Казахстан.
"В настоящее время "Самрук-Казына" и Банк развития Казахстана направили в экспортно-импортный банк Китая заявку и пакет документов для оформления финансирования (строительства газохимического комплекса), мы рассчитываем, что до конца декабря вопрос будет по финансированию решен", - сказал Киинов на селекторном совещании правительства.
Он напомнил, что первая фаза проекта предусматривает производство 500 тысяч тонн полипропилена в год, после запуска второй фазы проекта в Атырау будет производиться 800 тысяч тонн полиэтилена в год.
"В настоящее время создан оператор проекта - "Казахстан Петрохимикал Индастриз", строительство объектов инфраструктуры и производственных установок первой фазе проекта будет осуществлено за счет кредитной линии Эксимбанка Китая, 19 марта подписан контракт на строительство первой фазы проекта под ключ с китайской компанией "Синопек Инжиниринг", - продолжил вице-министр.
По его сведениям, в целях обеспечения комплекса гарантированным рынком сбыта полипропилена заключен соответствующий контракт с компанией "Синопек Инжиниринг". "В настоящее время ведутся общестроительные работы по инфраструктуре, где все планы выполняются по графику и в первом квартале будет завершено укладка асфальтобетона на автодороге в сторону Карабутана", - отметил Киинов.
По его расчетам, в декабре будут полностью размещены заказы на оборудование основных производственных установок, строительство которых начнется во втором полугодии 2011 года. "Ведутся переговоры по второй фазе по полиэтилену с компаниями Южной Кореи, Японии и Объединенных Арабских Эмиратов", - заключил представитель МНГ.
Просмотров: 271 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz