Пятница, 29.03.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » «Краснодар» решил разорвать контракт с Мамаевым
13:35
«Краснодар» решил разорвать контракт с Мамаевым
$IMAGE1-left$

Футбольный клуб «Краснодар», принадлежащий миллиардеру Сергею Галицкому, намерен разорвать контракт с футболистом Павлом Мамаевым из-за его участия в конфликте, в результате которого пострадал чиновник Минпромторга. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

«Краснодар» сообщил, что сейчас изучает способ расторжения контракта и сделает все, чтобы этого добиться, несмотря на то что профессиональные футболисты хорошо защищены контрактами. «Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео, – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий», – говорится в заявлении клуба. Там же указывается, что на игрока будут наложены максимальные санкции, предусмотренные действующим контрактом: штраф и отстранение от тренировок с основным составом команды.

Об инциденте с участием Мамаева и игрока «Зенита» Александра Кокорина стало известно в понедельник. Telegram-канал Mash сообщил, что утром 8 октября футболисты избили директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» (разработчик и производитель президентского лимузина Aurus) Сергея Гайсина в одном из кафе в центре Москвы. Позже он же опубликовал видео, на котором видно, как человек, похожий на Кокорина, бьет стулом посетителя кафе и, улыбаясь, возвращается к столику со своей компанией.

Минпромторг в понедельник вечером подтвердил, что Пак и Гайсин были госпитализированы и обратились с заявлением в полицию. Управление МВД по Москве возбудило уголовное дело по статье «Побои». По данным правоохранительных органов, в одном из московских кафе «между гражданином и двумя молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов». Имена участников конфликта полиция не называла.

«Московский комсомолец» сообщает, что Кокорин и Мамаев подозреваются также в избиении водителя телеведущей «Первого канала». Издание пишет, что инцидент, как и драка в кафе, произошел в понедельник утром, но только возле гостиницы «Пекин», где водитель ждал телеведущую в автомобиле Mercedes. Со слов пострадавшего, компания из пяти человек хулиганила на проезжей части и он сделал молодым людям замечание. После этого дебоширы вытащили шофера из автомобиля и начали бить. Ему сломали нос, нанесли черепно-мозговую травму. По факту случившегося управление МВД Москвы также возбудило уголовное дело.

Футбольный клуб «Краснодар» принадлежит основателю «Магнита» Сергею Галицкому, чье состояние Forbes оценивает в $4 млрд. Основной акционер «Зенита» – Газпромбанк, генеральный спонсор клуба – «Газпром». По данным издания Sport24.ru, «Зенит» также намерен расторгнуть контракт с Кокориным. Сам клуб заявил во вторник, что ждет «правовой оценки соответствующих органов» и сейчас не считает «необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба». В то же время «с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд», говорится в заявлении. «В настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно», – заявил клуб.

«Это вопиющий случай, который бросает тень на весь спорт, на весь футбол. Особенно после того, как прекрасно выступила сборная команда на чемпионате мира», – заявил министр спорта Павел Колобков во вторник в эфире телеканала «Россия 24». По словам министра, санкции к спортсменам могут применить не только клубы, но и спортивные инстанции.

Ни Кокорин, ни Мамаев не были вызваны в сборную России, которая в ближайшие две недели проведет матчи против сборных Швеции и Турции. Однако оба игрока неоднократно призывались под знамена национальной команды. Согласно сайту РФС, Кокорин сыграл за главную сборную 48 матчей, Мамаев – 15. Они не в первый раз оказываются в центре скандала. Например, в 2016 г. футболисты после неудачного для сборной России чемпионата Европы устроили вечеринку в одном из клубом Монте-Карло, на которой им и их компании выносили шампанское под звуки гимна России.

Согласно сайту Transfermarkt, трансферная стоимость Кококрина — 11 млн евро, Мамаева — 6,5 млн.

Просмотров: 232 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz