Среда, 24.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 15 » Газпром и DONG Energy увеличили поставку газа в Данию по «Северному потоку» до 2 млрд куб. м
11:38
Газпром и DONG Energy увеличили поставку газа в Данию по «Северному потоку» до 2 млрд куб. м
Москва. «Газпром» и DONG Energy подписали контракт на поставку дополнительных объемов российского газа в Данию по «Северному потоку». Об этом сообщила пресс-служба компании.
В соответствии с документом DONG Energy, начиная с 2012 года, в течение 18 лет будет ежегодно получать еще 1 млрд куб. м газа по второй нитке морского газопровода.
В настоящее время компанией DONG Energy законтрактована поставка по «Северному потоку» 1 млрд куб. м газа.
«Новый контракт с DONG Energy с поставкой именно по «Северному потоку» еще раз подтверждает чрезвычайную важность и актуальность этого проекта для диверсификации и повышения надежности инфраструктуры газотранспортных маршрутов в Европу», — сказал заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Медведев.
«Мы довольны тем, что этот дополнительный контракт позволит нам укрепить долгосрочное сотрудничество с «Газпромом». Закупки российского газа — часть нашей стратегии в области газоснабжения, которая строится на диверсификации маршрутов поставки и задача которой – обеспечить нашу энергобезопасность», — сказал Исполнительный вице-президент компании DONG Energy Курт Блигард Педерсен.

Просмотров: 238 | Добавил: dresingui1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz