Суббота, 20.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Свердловское управление ФАС России оштрафовало ЗАО "Горэлектросеть" (Свердловская область, г Первоуральск) на 250 тыс. руб. за нарушение стандартов раскрытия информации субъектом розничного энергорынка, утвержденных постановлением правительства РФ.

Дело об административном правонарушении было возбуждено Свердловским УФАС России 2 августа 2010 г. Компания не опубликовала в печатных изданиях и электронных СМИ информацию (сведения), предусмотренную стандартами. Поводом к возбуждению дела явилась также жалоба ООО "МетСтройТех" об отсутствии у ЗАО "Горэлектросеть" официального сайта, что, по мнению заявителя, является отказом в предоставлении информации.
В соответствии со ст. 9.15 КоАП РФ, подобное нарушение для энергокомпаний влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тыс до 30 тыс руб, на юридических лиц – от 200 тыс до 500 тыс руб.

Просмотров: 187 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.06.2019

«Газпром» на этой неделе проведет плановый ремонт морского газопровода «Голубой поток» (Blue Stream), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. По их словам, ремонтные работы продлятся с 14 по 18 мая. В 2018 году плановые работы на газопроводе также проводились в мае.Blue Stream — газопровод из России через Черное море в Турцию. Его запустили в 2003 году.
Просмотров: 173 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 02.06.2019

Среди крупных инвестпроектов этого года можно выделить техническое перевооружение и реконструкцию подстанций (ПС) 110 кВ «Кольчугино» в Кольчугинском районе, «Химзаводская» в городе Владимире, «Березово» в Собинском районе, «Муром» и «Стрелочная» в городе Муроме.

Для технологического присоединения к сетям новых потребителей, в том числе льготных групп потребителей до 15 киловатт, филиал «Владимирэнерго» ввёл 2,7 МВА трансформаторной мощности и 38,7 км ВЛ. В целях повышения надёжности и качества электроснабжения населённых пунктов в различных районах области было реконструировано более 36 км распределительных сетей 0,4 кВ. При реконструкции голые провода заменяются на более надёжные самонесущие изолированные, деревянные опоры на железобетонные, увеличивается сечение провода, используются более мощные и энергоэффективные трансформаторы.

Выполнение инвестиционн ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 01.06.2019

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использовани ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 01.06.2019

Лавров:  "Украинские власти пользуются безнаказанностью по причине того, что их выгораживают наши западные партнеры, по крайней мере некоторые из них. Эта безнаказанность проявляется и в том гоноре, с которым украинские власти себя ведут, в том числе в отношении газовых переговоров, отвергая те разумные компромиссы, которые предлагает российская сторона и которые пользуются пониманием и поддержкой ЕС. Нам бы очень не хотелось, чтобы за аррогантной непримиримой позицией стояла какая-то третья держава, хотя основания так полагать у нас имеются".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 184 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

Компания "Булгартрансгаз" временно приостановила процедуру проведения тендера на закупку оборудования и материалов для проекта газопровода "Турецкий поток" до сербской границы, следует из пресс-релиза компании. Это временная мера в ответ на иск болгарской компании "Атомэнергоремонт", собиравшейся принять участие в тендере.

"На основании закона о государственном заказе подавший жалобу воспользовался юридической возможностью и попросил комиссию приостановить конкурсную процедуру до принятия окончательного решения", – передает сообщение компании "Взгляд".

В документе указывается, что все дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

"Арктикгаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа", ввёл в эксплуатацию третье месторождение – Яро-Яхинское. Планируется, что в ближайшее время добыча на месторождении будет выведена на проектный уровень добычи в объёме около 7,7 млрд кубометров природного газа и 1,3 млн тонн деэтанизированного газового конденсата в год. На месторождении пробурено 37 газоконденсатных скважин, инфраструктура проекта включает газосборные сети, установку комплексной подготовки газа и установку деэтанизации конденсата.

Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Месторождения "Арктикгаза" вносят существенный вклад в планы "Газпром нефти" по созданию нового кластера добычи на севере ЯНАО. К 2020 году на ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

Член фракции "Союза Отечества" - Христианских демократов Литвы (СО-ХДЛ), экс-министр хозяйства Литвы Дайнюс Крейвис сегодня, 16 мая, обратился к премьеру Литвы Альгирдасу Буткявичюсу по поводу хода переговоров с "Газпромом", в котором выразил опасения, что в результате договоренностей Литвы с российским газовым поставщиком, Литва упустит финансовую выгоду, сообщает корреспондент ИА REGNUM ссылаясь на заявление политика.

"Была обнародована информация о том, что "Газпром" согласен заплатить компенсацию Литве за 2013 году и за первую половину 2014 года. Такие изменения показали бы перелом в отношениях с поставщиком российского газа. Но возникает вопрос, не ослабит ли согласие "Газпрома" компенсировать часть переплаты Литвы за купленный у него природный газ 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация по объектам соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения проектов выданы положительные заключения.

Разработка и освоение Новогоднего месторождения дочернее предприятие ПАО «Газпромнефти» - АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»начало в ноябре 2011 года. Геологические исследования выявили в пластах месторождения значительные залежи нефти и природного газа, кроме того, перспективность его разработки была обусловлена хорошо развитой инфраструктурной и транспортной составляющей.

При разработке Новогоднего месторождения используются новейшие технологии, которые позволяют свести к минимуму участие ч ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 30.05.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 177 178 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz